НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутату гордумы позвонили из МВД после смс-сообщения Владимиру Путину

17.04.2014, 16:06
Поделитесь с друзьями:

Сегодня депутат Саратовской гордумы Александр Ванцов принял участие в "Прямой линии с президентом Владимиром Путиным".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам народный избранник.

На один из указанных организаторами телефонов парламентарий послал смс-сообщение; в 12.16 он задал главе государства вопрос: "Почему в Саратовской области допускаются "полумеры" по вопросам ликвидации нелегального бизнеса? Спасибо".

"В ту же минуту мне пришло смс-сообщение: "Ваш вопрос записан", и уже в 13.54 мне позвонил полковник Александр Александрович Борисков, замначальника 42-го отдела управления "Т" ГУ ЭБиПК МВД РФ (телефона 8-495-667-29-37).

Наш с ним разговор длился около получаса. Он, в частности, поинтересовался, могу ли я приехать в Москву. Но я ответил, что по состоянию здоровья у меня такой возможности нет. Он, сославшись на обращение депутата ГД Антона Ищенко, начал задавать различные вопросы по теме нелегальных НПЗ. Я ему дал развернутые объяснения с приведением фактов, основанных на открытых источниках.

Я делал упор на том, что эти события начались, как минимум, с 15 июня 2011 года, когда на сайте ГУ МВД по Саратовской области была размещена информация о ликвидации размещенного в Заводском районе подпольного НПЗ, и СМИ растиражировали ее с некоторыми любопытными подробностями. Он спросил: "Как обстоит ситуация сейчас?". Я проинформировал его (сведения были получены из прессы), что возбуждено и расследуется уголовное дело, но в отношении обычных рабочих, задействованных в нелегальном бизнесе. А те, кто поставляли сырье, реализовывали контрафакт и получали прибыль, остались вне поля зрения силовых структур; местные правоохранители ими не интересуются. Я понял с его слов, что они этим вопросом занялись вплотную", - рассказал Александр Ванцов.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.72860813140869