НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Областное правительство раскритиковали за "кулуарные решения" по ремонту моста

27.03.2014, 12:39
В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке продолжается расширенное заседание Общественной палаты региона.
Поделитесь с друзьями:

Мероприятие проходит в формате общественных слушаний по теме предстоящего перекрытия движения автотранспорта по мосту через Волгу.

В ходе заседания депутат облдумы Леонид Писной выразил возмущение тем, что технические споры по изменениям в ремонте гидротехнического сооружения ведутся кулуарно и без привлечения широкого круга местных специалистов

"У нас публичные слушания у каждого сарая собирают", - сказал парламентарий, давая понять, что многие вопросы относительно моста решаются кулуарно.

Между общественниками и председателем комитета дорожного хозяйства региона Геннадием Рудыкиным разразилась перепалка, в результате которой представителя правительства подвергли обструкции за закрытость и кулуарность в принятии решений.

"Изначально дорожный комитет и проектная организация были против того, чтобы сократить сроки и соблюсти качество работ. Решение было принято организовать так технологический процесс, чтобы пропустить общественный транспорт", - попытался объяснить чиновник.

"Вы ответственны за это с Разделкиным и Канчером. Это мы собрали общественность. Надо было вопросы в другом месте задавать", - присоединился к коллегам глава ОП Александр Ландо.

Депутат облдумы Олег Подборонов заявил, что правительство должно было предусмотреть возможности речного транспортного сообщения.

"Время упустили – надо было в прошлом году решать вопросы с бизнесом", - подержал выступающего Ландо.

На фото Геннадий Рудыкин

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39150381088257