НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове ведутся работы по уборке магистральных дорог города

23.01.2014, 10:22
С утра и по настоящее время спецтехника и рабочие муниципальных предприятий обеспечивают проезд автотранспорта по магистральным дорогам, прежде всего, уделяя особое внимание маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, очищают остановочные пункты.
Поделитесь с друзьями:

 

В настоящее время в Саратове ведется работа по уборке магистральных дорог. В связи с выпадением снега в город выведено максимальное количество специализированной дорожной техники, предназначенной для уборки магистралей. Ночью, когда начался снегопад, работало около 160 спецмашин. С 08.00 их количество увеличено до 185.

 Дорожные службы несколько раз обработали магистральные дороги (расширение проезжей части, обработка противогололедными средствами). В ближайшие часы на очистке прилегающих территорий, пешеходных зон также будет задействована техника предприятий районов города. По окончании снегопада муниципальные предприятия дорожного комплекса приступят к вывозу и утилизации снежных масс. Сейчас этот процесс производится по мере необходимости.

Процесс уборки дорог осложняет автотранспорт, припаркованный в неустановленных местах.

Муниципальный электротранспорт работает в штатном режиме – его задержек и остановок не зафиксировано. На трамвайных путях работают снегоочистители.

Напоминаем, что в Саратове действует ограничение на въезд в город с 06.00 до 22.00 большегрузных транспортных средств, относящихся к категории «автопоезд». Исключение составляют транспортные средства, перевозящие опасные грузы, запрещенные к перевозке в темное время суток.

Объезд территории города возможен по объездной дороге. Водителям транспортных средств, чьи грузы предназначены для доставки в Саратов, рекомендовано использовать для стоянки сеть придорожных автокемпингов:

– автокемпинг «Саратов» (11-й км объездной автодороги);

– мотель «МАГ» (с. Сторожевка);

– мотель «Оазис» (с. Сторожевка);

– мотель «Дубрава» (310-й км трассы Сызрань-Волгоград);

– комплекс «Ангри» (312-й км трассы Сызрань-Волгоград);

– мотель «Зеленая крыша» (с. Еремеевка);

– мотель «Челта» (3-й км объездной автодороги, п. Татищево);

– комплекс «Нептун» (с. Дубки).

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

администрации МО «Город Саратов»

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.48881387710571