НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители дома на Рахова просят Исаева перенести площадку для выгула собак

Жители дома на Рахова просят Исаева перенести площадку для выгула собак
20.11.2017, 20:36
Поделитесь с друзьями:

Жители дома №55/59 по ул. Рахова в Саратове выступили с открытым обращением к главе города Михаилу Исаеву. В нем они просят перенести площадку для выгула собак в связи с тем, что ее установка напротив жилого дома, по их мнению, не соответствует санитарным нормам, а постоянный лай мешает жильцам.

«Уважаемый Михаил Александрович! - говорится в обращении. -
Мы,  жители  дома 55/59 по ул. Рахова просим Вас перенести площадку для выгула собак  с аллеи по ул. Рахова из под окон нашего дома!

Проведение благоустройства улицы Рахова предполагало, прежде всего, обустройство зеленой зоны, однако после благоустройства аллеи на  территории от ул. Белоглинской до ул. Рабочей  были вырублены все молодые деревья, зеленая зона сокращена до минимума, аллея закатана в асфальт. Кроме того, территория  заполнена развлекательными площадками, приносящими неудобства  жителям близлежащих домов, прежде всего - площадка для выгула собак.
Мы надеялись, что после проведенного благоустройства  из  нашего дома будет вид на нарядную зеленую аллею, вместо этого  получили асфальтовую площадку и черную клетку для выгула собак, где  постоянно лают собаки.

Обустройство  площадки для выгула собак в непосредственной близости к жилому дому  привело к увеличению шума. Если раньше хозяева с собаками  просто проходили по аллее мимо дома, не доставляя неудобства, то теперь на площадке постоянный выгул собак, даже через закрытые окна слышен постоянный лай собак, в выходные дни выгул собак происходит до позднего времени.

Поскольку это первая площадка для  выгула  в городе - с собаками ( главным образом - большими) идут сюда со всех  улиц. Что будет в летнее время, когда все окна будут открыты, боимся даже представить - о тишине можно будет забыть.

Считаем, что установка  площадки у жилых домов не соответствует санитарным нормам и нарушает тишину и покой жильцов  домов по ул. Рахова. Излишний шум вызывает у людей стресс,  а ведь каждый  житель ценит время, когда можно отдохнуть в тишине. Кроме того, в каждом доме проживают дети, инвалиды, пенсионеры. При  устройстве площадки с жильцами  близлежащих домов никто не советовался, хотя мы могли бы сообщить, что  специфика  улицы Рахова - это очень высокая слышимость - в ночное время, даже на верхних этажах слышно как разговаривают люди,  гуляющие по аллее, что уж говорить о лае собак.

Мы  тоже любим животных и у  многих жителей нашего дома есть собаки,  абсолютно согласны, что площадка для дрессировки собак в городе - вещь необходимая, но она должна находиться в стороне от окон жилых домов У нас  в городе  достаточно  мест где располагаются только нежилые здания, где указанная площадка не будет никому мешать.

Просим Вас откликнуться на нашу просьбу и сообщить о Вашем решении». 

Источник: ИА "Стройсар"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39425706863403