НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пожилую балашовскую экс-чиновницу отправили в колонию за продажу теплосетей

Пожилую балашовскую экс-чиновницу отправили в колонию за продажу теплосетей
23.10.2017, 09:13
Поделитесь с друзьями:

В Балашове осуждена 65-летняя экс-председатель комитета по управлению имуществом администрации муниципального района Татьяна Саврасова. Бывшую чиновницу признали виновной в превышении должностных полномочий и отправили в колонию общего режима на пять лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Дело касалось передачи в 2008-2010 годах имущества теплового комплекса из собственности муниципалитета в МУП «Городские тепловые сети», которое на тот момент находилось на стадии банкротства. При участии чиновницы в 2011 году путем совершения сделок 37 объектов недвижимости, в том числе здания, строения, сооружения и котельные, 9 магистральных теплотрасс, а также 121 единица различного оборудования общей стоимостью почти 247 миллионов рублей приобрела компания, зарегистрированная в Ульяновске. После сделки имущество было передано в аренду третьим лицам.

«Заместитель прокурора области в интересах Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением об истребовании комплекса имущества из незаконного владения. Требования прокурора удовлетворены, апелляционные жалобы лиц – участников процесса постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда оставлены без удовлетворения. Комплекс имущества возвращен в муниципальную собственность и передан администрации Балашовского муниципального района», - резюмирует надзорное ведомство.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.58770203590393