НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: По подозрению в получении взятки задержан глава МО

СМИ: По подозрению в получении взятки задержан глава МО
18.08.2017, 15:43
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области в отношении главы администрации одного из муниципальных образований Советского района возбуждено уголовное дело. Чиновнику инкриминируется п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере), сообщает СУ СКР.

По версии следствия, с февраля 2016 по апрель 2017 года глава администрации одного из муниципальных образований Советского района, являясь выборным должностным лицом органа МСУ, в различных местах на территории Энгельса, Энгельсского района, а также Советского района неоднократно получал лично от директора юридического лица взятку в общей сумме 386 000 рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование заключению договоров (контрактов) между администрацией муниципального образования и указанным юридическим лицом на осуществление строительных и демонтажных работ, а не с другой строительной организацией.

Также за подписание актов выполненных работ по данным контрактам при их фактическом невыполнении и за обеспечение перечисления администрацией муниципального образования денежных средств по данным договорам из местного бюджета в адрес юридического лица", - говорится в сообщении.

16 августа глава администрации был задержан следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ.

"В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ", - сообщает СУ СКР.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.48502206802368