НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной: Платить за общедомовые коммунальные услуги жители смогут по счетчику

Леонид Писной: Платить за общедомовые коммунальные услуги жители смогут по счетчику
03.08.2017, 12:17
Поделитесь с друзьями:
Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Управдом» Леонид Писной положительно отнесся к утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным внесению изменений в жилищный кодекс РФ. Нововведения приведут к тому, что платить за общедомовые коммунальные услуги – горячую, холодную воду и электроэнергию – жители смогут по общедомовому счетчику.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал ранее принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации закон, разрешающий жителям многоквартирных домов платить за общедомовые нужды по счетчику, установленному в доме. Раньше эти расходы определялись по нормативам, утвержденным региональной властью, и входили в плату за коммунальные услуги.
 
«Еще зимой на общественном совете по регулированию тарифов мы разбирались в парадоксальности имеющейся ситуации, когда люди были вынуждены платить по нормативу, несмотря на установленный общедомовой прибор учета. Обращались в минстрой и получили разъяснения, что нужно оплачивать по счетчику. Эта норма, разъяснения минстроя, была временной и действовала до 1 июля. На многих  встречах, когда жители задавали данный вопрос, я пояснял, что законопроект находится в Государственной Думе, которая работает очень эффективно и оперативно. Поэтому еще раз хочется успокоить тех собственников, которые живут в многоквартирных домах, в том числе современных, имеющих полный учет энергоресурсов, что никаких переплат при расчете коммунального ресурса, использованного на цели содержания жилого помещения, теперь, в рамках внесения изменений в жилищный кодекс РФ, не будет. То есть, права собственников защищены», – прокомментировал Леонид Писной.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.4523720741272