НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил создание реестра коррупционеров

Совет Федерации одобрил создание реестра коррупционеров
29.06.2017, 12:09
Поделитесь с друзьями:

Совет Федерации одобрил закон о реестре коррупционеров. Об этом сегодня сообщает "Российская газета". Так называемый реестр коррупционеров начнет работать в России с 1 января 2018 года. В него будут заноситься данные чиновников, уволенных за коррупционные правонарушения. Перечень коррупционеров поможет отсеять нежелательных кандидатов при подборе кадров для госслужбы, отмечается в публикации.

"Туда могут попасть в первую очередь бывшие сотрудники правоохранительных органов и чиновники. Предполагается размещать реестр коррупционеров в государственной информационной системе в области госслужбы в интернете. Порядок включения и исключения сведений из него, а также порядок его ведения и размещения, согласно закону, будет определяться правительством России", – отмечает издание.

Его смысл состоит в том, чтобы чиновники, когда-либо уличенные в коррупции, не могли получить вновь доступ к государственной службе.

"Закон станет хорошей профилактической мерой, "которая должна отбить охоту предаваться "коррупционным соблазнам", – пояснил первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности СФ Франц Клинцевич.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38036203384399