НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Бокова самоустранилась от ситуации с коррупцией в минобразе"

СМИ:
24.05.2017, 19:54
Поделитесь с друзьями:

Член Совета Федерации Людмила Бокова отказалась отвечать на вопросы по поводу коррупционной составляющей в реализации программы модернизации системы общего образования в регионе.

Такой ответ на обращение на имя сенатора, которая также является сопредседателем регионального штаба ОНФ, получил Общественный комитет по противодействию коррупции. Общественный комитет по противодействию коррупции направлял Людмиле Боковой ряд вопросов, касавшихся, в частности, ситуации с должностными злоупотреблениями при закупке оборудования (интерактивных досок) для саратовских школ.

Общественников интересовало, поступали ли в адрес сенатора обращения учителей или родителей школьников по поводу невозможности использования поставленной в учебные заведения техники, осуществлялся ли Боковой контроль за реализацией программы модернизации образования в регионе, а также проверка деятельности министерства образования области и профильных учреждений.

Антикоррупционеры также просили дать оценку работы министра образования Марины Епифановой и возбуждению в отношении нее уголовного дела. Для подготовки ответа ОНФ, датированного 21 мая, «фронтовикам» потребовался почти месяц, и ответное письмо пришло не за подписью Боковой, а завизированным руководителем регионального исполкома ОНФ Сергеем Шаровым.

В нем сообщается, что обращений в адрес общественного движения от учителей и родителей с жалобами на качество интерактивных досок не поступало. Остальные вопросы, по мнению руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, лежат вне компетенции ОНФ.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40746808052063