НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерий Радаев признал невозможность расселения аварийников в срок

Валерий Радаев признал невозможность расселения аварийников в срок
24.05.2017, 10:13
Поделитесь с друзьями:

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев будет просить министерство строительства и ЖКХ России продлить сроки реализации программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом он заявил вчера, 23 мая, во время осмотра новостроек на территории Ленинского района.

Ранее врио главы региона публично обещал завершить реализацию программы, предусмотренную майскими указами президента РФ Владимира Путина к 1 сентября. Теперь, после знакомства с ходом работ по возведению жилья для аварийников, он решил добиваться от федерального министерства предоставления месячной отсрочки.

«Понятно, что вы приступили к строительству только в январе. Но сроки сдачи домов нам никто не отменял, - цитирует разговор Радаева со строителями домов на улице Безымянной пресс-служба врио губернатора. - Мы обязаны исполнить указ президента, выполнить обязательства перед нашими жителями. Если мы с вами год назад говорили, что нет ресурсов, то сегодня они есть. Но, где объемы работ?».

Строители отметили, что отставание от графика идет по одному дому, а в остальных трех  в день прибавляют по одному этажу, и уже решены вопросы по коммуникациям. В свою очередь Радаев потребовал ускорить темпы и завершить строительство домов в намеченные сроки.

«Самое главное - должно быть выдержано качество, чтобы люди получили достойное жилье», - сказал он, добавив, что «намерен обратиться в министерство строительства и ЖКХ РФ, чтобы региону увеличили на месяц сроки реализации программы, так как недопустимо терять в качестве». «Задача по этим объектам - наращивать темпы, прежде всего, общестроительных работ. Должен быть самый тщательный контроль при приемке домов», - подчеркнул Валерий Радаев

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38518214225769