НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной потребовал организовать прямые маршруты городского транспорта в новые микрорайоны

Леонид Писной потребовал организовать прямые маршруты городского транспорта в новые микрорайоны
18.05.2017, 17:50
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной требует организовать прямые маршруты городского транспорта в новые микрорайоны областного центра. Соответствующее предложение народного избранника было озвучено в ходе продолжающегося заседания профильной комиссии гордумы.

 В частности, речь шла о районе "Юбилейный-2" (микрорайоны "Березки", "Цветочный мир", "Ясная поляна", "Русинвест", "Риолит", 5-й и 6-й микрорайоны). 

"В нашу комиссию обратился депутат облдумы Леонид Писной с предложением организовать движение общественного транспорта в новые и строящиеся микрорайоны. Проблемы есть, надо обращаться к чиновникам, решать вопросы юридического свойства. Людей, как понимаете, не волнует все это - им нужно добираться до новых микрорайонов и дачных участков", - выступил председательствующий Анатолий Серебряков. 

"Открыть прямой маршрут из центра в эти микрорайоны затруднительно. Там нет отстойно-разворотной площадки. Планируется сделать ее в проезде Скоморохова, а потом продлить 4-й и 5-й маршруты, что в настоящее время нецелесообразно. Что касается 6-7 микрорайонов - вопрос в работе. Надо определить новые схемы маршрутов, а потом объявить конкурс. Вопрос откладывается до декабря", - пояснил ситуацию МКУ "Транспортное управление" Дмитрий Фремке. 

"Надо решать этот вопрос. У людей теряется доверие к власти, когда существует подобное", - высказался депутат Евгений Чернов и был полностью поддержан Анатолием Серебряковым. 

Депутаты приняли решение вынести подробное обсуждение озвученного вопроса на следующее заседание комиссии. 

"Мы должны решить этот вопрос, причем решить в ближайшее время", - подчеркнул Анатолий Серебряков. 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38544321060181