НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Законодательные инициативы Леонида Писного рассмотрят в Госдуме

Законодательные инициативы Леонида Писного рассмотрят в Госдуме
17.05.2017, 12:26
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты началось заседание комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Первым вопросом повестки депутаты рассмотрели закинициативу депутата Леонида Писного о внесении изменений в 142-ю статью Жилищного кодекса РФ.

"Законопроект направлен на недопущение случаев, когда многоквартирные дома управляются организациями на базе некоммерческих партнерств. Предлагается вынести его на обсуждение Госдумы РФ", - пояснил Леонид Писной. 

"Разумное предложение. Мы все знаем, когда в подобных случаях некие управленцы просто зарабатывали деньги на домах, которыми якобы управляли", - поддержал законопроект председательствующий Сергей Нестеров, а за ним и все собравшиеся.

Автором следующей рассмотренной закинициативы также является Леонид Писной.

"Законопроект направлен на введение понятия агломерации в Градостроительный кодекс РФ. Мы получили поддержку и одобрение из Москвы", - пояснил Леонид Писной. 

"Губернатор активно поддерживает данный законопроект. Предлагаю поддержать инициативу", - подчеркнул Сергей Нестеров, закинициатива была также поддержана собравшимися.

Следующий проект постановления, также предложенный Леонидом Писным, предлагает внести изменения в статью 19 федерального закона "О теплоснабжении".

"Законопроект предлагает применять расчет и начисление платы за фактическое потребление коммунальных ресурсов по коллективному - общедомовому - прибору учета применительно к нескольким многоквартирным домам связанным одной схемой теплоснабжения, которая не позволяет установить общедомовой прибор учета  на многоквартирный дом индивидуально", - пояснил Леонид Писной и также был поддержан собравшимися. 

Леонид Писной пояснил свои законодательные инициативы корреспонденту нашего агентства. Предлагаем посмотреть видео.

Фото Филиппа Кочеткова 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.40622115135193