НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В стенах Энгельсского дома-интерната прошел фестиваль талантов

31.01.2017, 16:37
Фестиваль талантов «Моё радио» состоялся 31 января
Поделитесь с друзьями:

 

31 января в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся фестиваль талантов «Моё радио». Это замечательное мероприятие прошло в рамках проекта «Путешествие по радиоволнам», при  реализации  которого  используются  средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации  от 05.04.2016  №  68-рп  и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Еще в конце прошлого года многие из выступавших даже не подозревали, что в них заложен такой творческий потенциал и неиссякаемая энергия созидания. И вот, спустя каких-то пару месяцев, они стояли на сцене, читая собственные произведения перед большой аудиторией. И зал с восторженным восхищением внимал их голосам.

Следует сказать, что с декабря 2016 года в Энгельсском доме-интернате работает собственная система радиовещания. Предполагалось что это специальное радио для пожилых и маломобильных людей станет для них дополнительным окном в большой мир, познать который не могут в полной мере те, кто по состоянию своего здоровья ограничен в передвижении. Но никто не думал, что помимо этой функции, местное радио сможет вдохновить подопечных дома-интерната на собственное творчество, позволит реализовать внутренний потенциал и даст веру в безграничность возможностей. Таким открытием нельзя было не поделится с окружающими, поэтому и было решено устроить своеобразный парад литературного творчества, журналистского мастерства и дикторского искусства.

Открыл фестиваль советник министра социального развития Саратовской области Виктор Сергеевич Суряпин, который от лица министра социального развития области Ларисы Викторовны Колязиной поздравил собравшихся с праздничным мероприятием, подчеркнув важность реализуемого проекта, и пожелал дальнейших творческих успехов участникам фестиваля.

А дальше было самое интересное. На суд зрителей были представлены совершенно новые произведения самых разных литературных жанров: поэзия, проза, эссе, очерк… Философские рассуждения о любви и смысле жизни, светлые воспоминания из детства и любовь к родному краю, - всё это легло в основу выступлений местных литераторов, журналистов и дикторов.

Поддержать начинающих творцов мысли приехал заслуженный артист России Андрей Берестенко. Его мастерски исполненные лирические романсы прекрасно вписались в атмосферу творческого фестиваля. Яркой нотой мероприятия стали танцевальные номера детского хореографического коллектива «Экспресс Дэнс».

Всем участникам, занятым в творческой деятельности, были вручены дипломы, грамоты и ценные призы.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50480198860168