НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Марина Епифанова разъяснила от чего зависит начисление единовременных выплат учителям

Марина Епифанова разъяснила от чего зависит начисление единовременных выплат учителям
02.12.2016, 14:00
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Воспитатели ленинского района
23.11.2016 в 12:33
 
 
Здравствуйте, Уважаемая Марина Анатольевна. Воспитателей Ленинского района города Саратова очень интересует один вопрос : полагается ли нам в этом году компенсация за недоплаченную заработную плату в 2016 году "по майским указам президента"? именно "компенсация", а не новогодняя премия в размере 3-4 тысяч рублей, как в том году. Воспитатели общаются между собой и во всех садах ситуация с заработной платой практически одинаковая : оклад максимум 12 тысяч с небольшим и стимулирующие, которые с каждым полугодием все меньше и меньше. Просьба написать внятный ответ. И куда обращаться за разъяснениями в случае неисполнения министерством образования "майских указов президента". Заранее благодарны за ответ.
 



 
Марина Анатольевна Епифанова отвечает
02.12.2016 в 11:36
 
 

Уважаемый педагог!

В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ  заработная плата работников образовательных организаций области складывается из – оклада  в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационных выплат (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за увеличение объема работы) и стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

При этом сохраняется обусловленная различиями в сложности труда дифференциация в оплате труда работников, занимающих различные должности, относящиеся к одной категории педагогических работников.

Таким образом, заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже целевого среднего значения, установленного Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 и от 1 июня 2012 года № 761 для соответствующей категории работников.

Объем средств на единовременные выплаты педагогическим работникам дошкольных учреждений области определяется ежегодно, с учетом достигнутого к декабрю уровня средней заработной платы у педагогических работников муниципальных дошкольных учреждений в целом по области и распределяется между муниципальными районами пропорционально годовому фонду оплаты труда педагогических работников.

Распределение средств между учреждениями и начисление единовременных выплат осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного управления, в ведении которых находятся учреждения, и локальными актами учреждений.

Для конкретного рассмотрения начисления Вашей заработной платы, Вы вправе обратиться в министерство образования области с указанием дошкольного образовательного учреждения, в котором работаете. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36949300765991