НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор о дорогах: «Если нет еще и качества, и по весне все придется переделывать, то может и не стоило за это браться»

Губернатор о дорогах: «Если нет еще и качества, и по весне все придется переделывать, то может и не стоило за это браться»
27.10.2016, 19:49
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 27 октября, проходит заседание правительства области. Мероприятие задержалось почти на полчаса из-за задержки губернатора региона Валерия Радаева.

В своей вступительной речи губернатор напомнил, что регион должен развиваться и стремиться к лучшему. Он рассказал о завершенных проектах – открытии свиноводческого комплекса в Калининском районе и лыжного стадиона в Саратове (сдана только первая очередь спортивного объекта – прим. ред.).

«Мотивация у нас одна – наши жители. Их доверие мы должны оправдать. <...> Регион себя много и успешно продвигает. <...> Вся работа должна проходить по принципу: сильный регион – сильный округ – сильная Россия», – цитирует Радаева ИА "Свободные новости".

После этого слово взял заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, который доложил о состоянии дорог в регионе. Он напомнил, что дорожная сеть была построена в 70-80-х прошлого века и не рассчитана на существующую нагрузку, в связи с чем «91% региональных дорог не отвечает нормативным требованиям»

Тем не менее, напомнил Плешаков, благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина региону выделено 650 миллионов рублей (средства были выделены из федерального бюджета – прим. ред.). Деньги распределены между Саратовом и еще 14-ю крупнейшими городами региона. На эти деньги отремонтировано 128 улиц в Саратове и более 400 улиц в Саратовской области, отчитался докладчик.

«Необходимо провести тщательную ревизию выполненных работ», – отметил он.

После выступления слово взял глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Его заинтересовали вопросы вскрышных работ и недоделанных колодцев.

«Сейчас пришел с мероприятия из библиотеки на Горького. Там колодец. Он не заделан. Как с этим быть?» – спросил Ландо.

«По колодцам есть проблемы, эти недостатки указываются подрядчикам. Это связано с тем, что каждый колодец – это большой ручной труд. Все недостатки, мы их видим, будут устранены», – ответил Плешаков.

«Надо освещать полностью не только региональные и муниципальные, но и федеральные. Это принципиально важно», - сделала замечание выступающему Радаев. Он рассказал, что в ближайшее время более трех миллиардов рублей будет получено на ремонт федеральных дорог на территории региона.

«Нам надо научиться работать. Если есть замечание по качеству, надо в процессе это делать. В процессе отстранять (подрядчиков), потом биографию писать, чтобы подрядчик потом не мог участвовать (в конкурсах). Мы столкнулись с тем, что у нас нет сейчас возможности, чтобы оперативно решать вопросы по дорогам. Значит у нас нет той мобильности. И если нет еще и качества, и по весне все придется переделывать, то может и не стоило за это браться», – отметил губернатор.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37707591056824