НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Убийца нанес жертве 45 ударов отверткой. Видео с места ЧП

Убийца нанес жертве 45 ударов отверткой. Видео с места ЧП
21.10.2016, 20:25
Поделитесь с друзьями:

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись следственного эксперимента в связи с убийством, совершенном 6 июня в Волжском районе Саратова. Убийца 36-летний Андрей Чвановрассказал, как расправился со своим 39-летним приятелем.

Как пояснил «Четвертой Власти» старший следователь СО СУ СКР по Волжскому району Саратова Дмитрий Шевченко, в квартире на улице Весенняя данные мужчины распивали алкоголь. Что один, что другой вели асоциальный образ жизни. Причем хозяин квартиры, Чванов, официально работал бригадиром на предприятии, но ранее состоял на учете как алкоголик (сам он в этом не признался), а второй вообще не работал. Поводом для застолья стал найденный металлический диск от колеса, который удалось сдать, а на вырученные деньги купить спиртное.

В тот вечер в жилище вошла мать Чванова, сделала замечание, что мужчины опять пьют, и потребовала уйти. При этом сама женщина ушла к соседке. В этот момент гость усмехнулся над хозяином квартиры, что им до сих пор помыкает мать. В результате завязался конфликт, потерпевший набросился на Чванова.

В ходе первоначального следствия злоумышленник указывал, что это была лишь самооборона, а ударил отверткой лишь один раз. Об этом он и рассказывает на видеозаписи, предоставленной Шевченко. Но потом выяснилось, что на самом деле Андрей Чванов ударил жертву отверткой по голове и туловищу 45 раз. Потом он попытался выйти из квартиры через дверь. Но ее заклинило, поэтому спрыгнул с балкона (все происходило на 1-м этаже). Задержали мужчину неподалеку от дома – он прятался в кустах.

В результате преступника признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36931610107422