НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Исполняющим обязанности главы Балашовского района назначен Игорь Талалайкин

Исполняющим обязанности главы Балашовского района назначен Игорь Талалайкин
30.09.2016, 15:09
Поделитесь с друзьями:

Сегодня состоялось первое заседание Собрания депутатов Балашовского муниципального района третьего созыва. Перед началом заседания к вновь избранным депутатам обратился председатель ТИК Балашовского района Анатолий Рогожин, который поздравил народных избранников с победой на выборах и огласил официальное решение ТИК об определении результатов выборов депутатов районного Собрания третьего созыва. После чего все присутствующие получили из рук председателя ТИК удостоверения, подтверждающие их статус.  

В соответствии с Уставом района заседание открыл старший по возрасту депутат – Владимир Калядин.

По его предложению депутаты признали районное Собрание третьего созыва правомочным и приняли новый Регламент Собрания депутатов района, пишет Балашовер.

Далее на рассмотрение депутатов был предложен вопрос об избрании председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района. Слово взял депутат Павел Петраков и сообщил, что Президиум Регионального политсовета партии «Единая Россия» согласовал на этот пост Елену Щербакову, чьи полномочия, как главы района, закончились с началом работы Собрания депутатов района третьего созыва. Также Павел Петраков довел до сведения депутатов, что фракция партии «Единая Россия» в районном Собрании также выступила за назначение Елены Щербаковой на должность председателя Собрания. От себя лично Павел Петраков тоже призвал депутатов поддержать кандидатуру Елены Щербаковой. В результате все 24 представителя депутатского корпуса единогласно проголосовали за назначение Елены Щербаковой на пост председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района третьего созыва.

Затем в соответствии с Уставом района и федеральным законодательством депутаты подтвердили прекращение полномочий Елены Щербаковой в качестве главы района,  ее заместителя Андрея Алёхина, главы райадминистрации Александра Москалева, председателя контрольно-счетной комиссии района Геннадия Гладких. Всех их от имени депутатского корпуса поблагодарил за проделанную работу на вверенных им постах председатель комитета по законности, местному самоуправлению, взаимодействию с поселениями, регламенту и этике Собрания Сергей Гладков.

Далее депутаты проголосовали за назначение исполняющим обязанности главы Балашовского муниципального района Игоря Талалайкина.

Следующим вопросом повестки дня депутаты рассмотрели Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Балашовского района. Согласно этому Порядку Конкурсная комиссия будет состоять из восьми человек: двух представителей районного Собрания, двух представителей Совета МО г. Балашов, и еще четыре члена Конкурсной комиссии будут назначены Губернатором Саратовской области. Цель комиссии: принять решение о предоставлении районному Собранию депутатов не менее двух кандидатов на должность главы района. Конкурс пройдет 31 октября 2016 года, его условия будут опубликованы в газете «Балашовская правда».

После небольшого перерыва первое заседание Собрания депутатов района продолжилось под руководством вновь избранного председателя Елены Щербаковой.

Депутаты утвердили структуру Собрания: у представительного органа района будет председатель и заместитель председателя. Техническое и документальное обеспечение будет осуществлять аппарат Собрания. Также в составе Собрания будут работать четыре комитета. Стоит отметить, что и председатель Собрания, и его заместитель, будут работать на непостоянной основе, это означает что денежного вознаграждения для этих должностей не предусмотрено.

Следующие пункты повестки дня касались избрания заместителя председателя районного Собрания и председателей комитетов. Заместителем председателя Собрания был избран Андрей Рыжков, председателем комитета по бюджетно-финасовым вопросам и имущественным отношениям – Дмитрий Дозинов, председателем комитета по законности, местному самоуправлению, взаимодействию с поселениями, регламенту и этике вновь был избран Сергей Гладков, председателем комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительству – Андрей Алёхин, председателем комитета по социальным вопросам, делам молодежи, спорту и туризму – Ирина Бобровникова.

Председателем Контрольно-счетной комиссии Балашовского муниципального района была назначена Ольга Кащенко.

Также народные избранники приняли ряд решений, которые позволят Балашовскому району своевременно войти в отопительный сезон, сообщает сайт администрации

Источник: Балашовер

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39480209350586