НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Команда Татищевских муниципальных служащих стала победителем зональных соревнований областной Спартакиады

Команда Татищевских муниципальных служащих стала победителем зональных соревнований областной Спартакиады
30.09.2016, 14:29
Поделитесь с друзьями:

Два года подряд команда Татищевского района занимает верхние ступеньки пьедестала на областной Спартакиаде муниципальных служащих. В 2014 году татищевцы стали лучшими, год спустя – заняли второе место. Теперь перед нашими спортсменами стоит задача показать наилучший результат. И это – удаётся.

В городе Аткарск 28 сентября состоялись зональные соревнования четвёртой областной Спартакиады муниципальных служащих. В соревнованиях приняли участие команды районов: Татищевского, Новобурасского, Аткарского, Петровского, Красноармейского и ЗАТО п.Светлый. Состязания продолжались в течение всего дня. В программу соревнований в этом году вошли: эстафета, дартс и перетягивание каната, а также турниры по волейболу и впервые – по баскетболу.22IMG 7777

Беговая эстафета вызвала особый интерес болельщиков. Соревнования проводились в два этапа: по три команды в каждом, где победитель определялся по лучшему времени забега. Состав команды смешанный – по два молодых человека и две девушки. Команда татищевцев сразу же после старта вырвалась вперед и до самого финиша оставалась лидером, показав лучшее время среди всех шести команд. Победу в этом соревновании нашей команде принесли: Игорь Булкин, Роман Кабутов, Кристина Дьяченко и Алёна Плотникова.

Не менее захватывающим стал и турнир по баскетболу. Этот вид спорта ранее не включался в программу Спартакиады. Тем не менее, участники нашей команды - Роман Кабутов, Евгений Киселёв и Ольга Пронникова - показали высокую спортивную подготовку в умении забрасывать мяч в кольцо. В финал выходила команда, одержавшая две победы над соперниками. Татищевцы в этом соревновании стали вторыми, уступив в финальной игре команде Аткарска с минимальным отрывом.

Волейбол. В этом виде спорта нашим спортсменам не было равных! Победа следовала за победой. В финале наша команда встретилась с командой Светлого, одержав верх с разгромным счётом. Блистательную победу Татищевскому району принесли: капитан команды – Антон Лапшин, и игроки - Игорь Булкин, Фарит Базарбаев, Дарья Салькова, Алена Федорова и Александр Петрухин.

Зародившись в средневековой Британии, дартс по-прежнему остаётся популярным видом спорта, позволяющим одновременно поддерживать спортивную форму и приятно проводить время. В рамках Спартакиады в соревнованиях по дартсу участвовало по два спортсмена от каждой команды. Игроку предоставлялось восемь попыток по три броска дротика. Результат попадания в очковые зоны суммировался. Безоговорочными победителями в данном состязании стали Александр Родионов и Ольга Пронникова – представители Татищевского района, набравшие в сумме 889 очков. Ни одна из команд так и не смогла приблизиться к этому результату.

45MG 9062Заключительным испытанием соревнований стало перетягивание каната. И хотя татищевцы уже были лидерами Спартакиады, болельщики с замиранием сердца ожидали выхода на площадку своих спортсменов: Александра Родионова, Александра Петрухина, Евгения Киселёва, Антона Лапшина, Станислава Торукало и Романа Кабутова. Татищевцы состязались с командами ЗАТО Светлый, Петровского и Аткарского районов и одержали безоговорочную победу, сразив всех своих соперников за рекордно короткое время буквально несколькими рывками утвердив свой статус лучших.

На протяжении всех соревнований нашу команду поддерживали самые активные и звонкоголосые болельщики. Звучали яркие речевки и громкие аплодисменты. Каждая победа наших спортсменов сопровождалась бурными овациями!

Были подведены итоги соревнований. Шестое место в общем зачете заняла команда Красноармейского района, на пятом месте команда из Петровска, четвертое место заняли спортсмены Новобурасского района, почетное третье место занял ЗАТО п.Светлый, серебро у Аткарского района.

На вершине пьедестала по итогам общего зачета, заняв первые места в четырех соревнованиях из пяти, оказался Татищевский район. Ребята показали себя с наилучшей стороны, стали самыми быстрыми, сильными и ловкими, в очередной раз доказав свой высокий профессионализм не только в работе, но в и спорте.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38190102577209