НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Управление ЖКХ Саратовского района прокомментировало ситуацию с дорогой «Саратов − Усть-Курдюм» до д. Мергичевка

Управление ЖКХ Саратовского района прокомментировало ситуацию с дорогой «Саратов − Усть-Курдюм» до д. Мергичевка
27.09.2016, 19:09
Поделитесь с друзьями:
Напомним, 26 сентября на Портале "Лица" Михаил Владимирович опубликовал вопрос о состоянии единственной дороги из деревни Мергичевка в Усть-Курдюм. 
 
В ответ на это обращение пользователя к губернатору на электронный адрес редакции Портала "Лица" был направлен комментарий Управления ЖКХ Саратовского района:
 
"В собственности Саратовского муниципального района Саратовской области включена автомобильная дорога от «автодороги Саратов − Усть-Курдюм» до д. Мергичевка. Дорога относится к V категории, тип дорожной одежды – «облегченный», вид дорожного покрытия – «асфальтобетон», количество полос движения – 1 шт, ширина полосы движения – 3,5 м, протяженность – 3,150 км. Техническое состояние автомобильной дороги удовлетворительное, дорожное полотно не имеет дефектов и повреждений в виде ям, выбоин, колейности.
 
В собственности Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области включены три  автомобильные дороги, расположенные в д. Мергичевка, общей протяженностью 4,5 км, в том числе 1,5 км с твердым покрытием.
 
Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения финансируется за счет средств муниципального дорожного фонда и в соответствии с утвержденными муниципальными программами.
В 2016 году Усть-Курдюмскому муниципальному образованию Саратовского муниципального района Саратовской области утверждены бюджетные ассигнований из муниципального дорожного фонда Саратовского муниципального района в размере 2 261 700 рублей.
 
Для поддержания надлежащего технического состояния автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского муниципального района в 2016 году выполнен ремонт дорог по улицам Большая Советская, Комсомольская с. Усть-Курдюм общей площадью 2087 м2, ведутся работы по ремонту автомобильной дороги на улице Большая Советская(район плотины) с. Усть-Курдюм (выравнивание и уплотнению земляного полотна, укладка нового асфальтобетонного покрытия, устройство водоотводных лотков, устройство водосброса с проезжей части дороги), а так же ремонт дорог в д. Долгий Буерак и с. Пристанное, общей площадью более 2200 м2. Кроме того, в зимний период проводятся мероприятия по очистке дорог от снежных заносов.
 
В случае поступления дополнительных источников в муниципальный дорожный фонд вопрос о ремонте дороги по улице Степная будет рассмотрен дополнительно.
 
По вопросу ремонта плотины по ул. Приовражная в д. Мергичевка сообщаем следующее. Указанная плотина в собственности Саратовского муниципального района и Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского муниципального района не значится, а является бесхозяйным гидротехническим сооружением на пруду «без названия».
 
Администрацией Саратовского муниципального района проведено обследование плотины, подготовлена дефектная ведомость и локальный сметный расчет на выполнение работ по восстановлению водопропускных труб, укреплению тела плотины и устройству водоотвода на общую сумму 1172 тысячи рублей.
 
Для предотвращения разрушения плотины и безаварийного пропуска весеннего половодья администрация Саратовского муниципального района планирует выполнение указанных работ в 2017 году."

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.36479997634888