НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Рашкина уличили в незаконном присвоении звания мастера спорта

Рашкина уличили в незаконном присвоении звания мастера спорта
29.08.2016, 13:10
Поделитесь с друзьями:

Депутата Госдумы Валерия Рашкина, ранее возглавлявшего отделение КПРФ по Саратовской области, уличили в предоставлении неверной информации, касающейся биографии, передает "Регион 64". 

Парламентарий утверждает, что является мастером спорта по альпинизму, чемпионом России 1987 года, бронзовым призёром Советского Союза 1990 года.

Как сообщает интернет-портал «Утро», председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин отправил министру спорта РФ Виталию Мутко и в федерацию альпинизма соответствующий запрос, на что получил ответ: «Нет сведений о присвоении спортивного звания «Мастер спорта СССР» по альпинизму Валерию Рашкину». 

Профильная федерация страны также не располагает сведениями о том, что депутат когда-либо получал такие звания.

Напомним, ранее Максиму Сурайкину удалось установить, что докторская диссертация, указанная Валерием Рашкиным у себя в биографии, также является фикцией. Об этом лидеру «Коммунистов России» сообщили в Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ на просьбу проверить этот документ на наличие плагиата. Данных о присуждении степени доктора экономических наук депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину там не оказалось.
 

Источник: Регион 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40144896507263