НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору: "Почему министерство не исполняет свои обязательства?"

Губернатору:
28.08.2016, 21:11
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Ильина Оксана Петровна
28.08.2016 в 17:46

Губернатору Саратовской области Радаеву Валерию Васильевичу
Уважаемый Валерий Васильевич. К Вам обращается жительница города Энгельса, многодетная мама четверых детей, а также воспитывающая ребенка инвалида с диагнозом «Аутизм», Ильина Оксана Петровна.

Мой несовершеннолетний сын 2006 года рождения, Ильин Роман Каренович является инвалидом детства. Как я уже писала выше диагноз заболевания у него аутизм (код F 84.11). Согласно распоряжению уполномоченного органа от 10.07.2015 года № 820-Р ,он был признан с 3 июня 2015 года нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области,по категории граждан страдающих тяжелой формой хронических заболеваний по г. Энгельсу. Мой сын имеет право на внеочередное предоставление жилого помещения в соответствии с ЖК РФ ст.57.2.3 «О внеочередном предоставлении жилого помещения гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном п.4 ч.1 ст.51 настоящего Кодекса перечню соответствующих заболеваний».

В дальнейшем я обращалась в Министерство строительства и жилищного коммунального хозяйства Саратовской области с просьбой о предоставлении мне в письменном виде информации о предпологаемом сроке предоставления жилого помещения моему сыну,но исходя из ответов Министерства от 15.09.2015 г. и от 17.03.2016 г. следует,что в настоящее время мой сын не может быть обеспечен жильем в связи с отсутствием свободных жилых помещений. Наблюдая за активностью застроек в г. Энгельсе, и исполнением своих обязательств в данной программе непосредственно в городе Саратове, у меня естественно возник вопрос почему это практически не осуществляется в городе Энгельсе ?

В связи с вышеизложенным я была вынуждена обратиться в Кировский районный суд города Саратова с исковым заявлением к Министерству строительства и ЖКХ Саратовской области о предоставлении вне очереди жилого помещения по договору социального найма моему сыну Ильину Р. К.. Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,суд решил: обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области предоставить Ильину Роману Кареновичу вне очереди жилое помещение по договору социального найма из государственного жилищного фонда Саратовской области в границах г. Энгельса Саратовской области общей площадью не менее 30 кв.м. Решение суда вступило в законную силу 19.08 2016 года. Получив 25.08.2016г. копию решения суда и исполнительный лист на руки я обратилась с письменным заявлением к начальнику МОСП по ИОИП г. Саратова Архипову В.В. о возбуждении исполнительного производства в целях исполнения решения суда. Но в устной форме мне была предоставлена информация, что у них в процессе находятся исполнительные производства еще от 2013 года и о скором исполнении моего производства не может быть и речи. У меня естественно возник вопрос по какой причине Министерство не исполняет свои обязательства в отношении предоставления жилья детям инвалидам ???

В нашем достаточно благоустроенном и современном городе Энгельсе проводится масштабное строительство новых домов многими строительными организациями. По проведенному мною лично мониторингу вполне реально на сегоднешний день приобрести однокомнатную квартиру стоимостью до 30000 руб. за кв.м. (именно эта сумма была озвучена мне в министерстве). Средства из бюджета, согласно письменному ответу данному мне 17.03.2016 года в размере 18,555 млн.руб были предусмотрены. Почему же такое количество детей инвалидов, в частности мой сын , не могут воспользоваться законным правом получения жилплощади ???

Уважаемый Валерий Васильевич, именно с этим вопросом и просьбой в содействии решения этой проблемы,достаточно серьезной на мой взгляд, я и обратилась к Вам с большой надеждой на Вашу помощь. Уверенна, что вы обязательно отреагируете со всей отзывчивостью и вниманием в решении этого вопроса. Заранее Вам благодарна. С уважением Ильина Оксана Петровна. телефон 8917 312 3737

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.58574080467224