НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатора попросили помочь с изданием альманаха и организацией поездки в Москву на конкурс

Губернатора попросили помочь с изданием альманаха и организацией поездки в Москву на конкурс
27.08.2016, 10:49
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Жанна Слепышкова
26.08.2016 в 17:01

Здравствуйте,Валерий Васильевич! Я пишу стихи,уже публиковалась в нескольких книгах и выигрывала городские Саратовские конкурсы.Недавно пришёл ответ из Москвы,я номинирована на премии "Поэт года 2016" и "Наследие 2017".Литературная премия «Наследие» учреждена Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом под личным покровительством Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны с целью поиска новых авторов, творчество которых сохраняет традиционные для русской литературы ценности.

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в современную литературу. Конкурс на соискание премии проходит в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определяет номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах. На втором этапе Большое жюри определяет финалистов из числа номинантов, на третьем этапе члены жюри тайным голосованием выбирают лауреатов из числа финалистов. Имена лауреатов объявляются на торжественной церемонии.

Премия представляет собой контракт на издание книги лауреата, финансируемый Российским союзом писателей. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка в форме пера. Награждение лауреатов осуществляется на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, которая проходит ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Я прошла первый этап,но второй подразумевает издание печатных альманахов,это стоит денег.(6.000-15.000) После издания,они отдаются на рассмотрение жюри и далее принимается решение,о том,кто занял какое место.Номинаций несколько.Все,кого напечатают в альманахах(даже те,кто не занял призовых мест)приглашаются в Москву для торжественных церемоний.

Возможна ли какая-то помощь со стороны правительства?Или куда стоит обратиться с этим вопросом? Это очень важно как для меня,так и для продвижения города Саратова в сфере искусства и литературы.Прошу Вас ответить. Спасибо.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.34856104850769