НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские школы откажутся от бумажных дневников и классных журналов

Саратовские школы откажутся от бумажных дневников и классных журналов
24.08.2016, 13:14
Поделитесь с друзьями:

В этом учебном году министерство образования Саратовской области избавит школьных учителей от «главной нагрузки» - бумажных дневников и школьных журналов

 

В этом учебном году министерство образования Саратовской области избавит школьных учителей от «главной нагрузки» - бумажных дневников и школьных журналов. Об этом сегодня заявила министрМарина Епифанова на пленарном заседании областного совещания работников образования «Совершенствование системы общего образования в Саратовской области».

В мероприятии принимают участие губернатор Валерий Радаев, сенаторЛюдмила Бокова, депутаты и чиновники.

По словам министра, школы держатся не на оборудовании, а на качестве работы учителей. Для этого их необходимо избавить от лишней нагрузки.

Конечно, можно поставить в школы современное оборудование, много современного оборудования, но это не даст качественного урока. А если не будет качественного урока, не будет качественного образования - не будет школы», - заявил она.

Она заявила, что бюрократическая нагрузка на педагогов серьезно ослабела, упростились процедуры аттестации.

В этом учебном году решим, пожалуй, самую насущную для учителей проблему – двойную нагрузку при заполнении классных журналов и ученических дневников. С 1 сентября мы отказываемся от бумажных версий в пользу электронных», - отметила она.

Отметим, что после этих слов по залу заседаний пронесся шепот.

По словам министра, у системы образования есть проблемы: 9% учеников еще учатся во вторую смену, процветает репетиторство, однако эти проблемы решаются.

Также Епифанова добавила, что зарплаты саратовских педагогов сегодня выше средних зарплат по экономике.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.47465801239014