НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жанне Никулиной: "Я прошу у вас помощи на реабилитацию моего отца в областную больницу Саратова"

Жанне Никулиной:
27.07.2016, 17:29
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Елена
27.07.2016 в 14:54
 
Добрый день. Прошу у вас помощи, просто больше не знаем куда обратиться. Я Пономаренко Елена Анатольевна, проживаю по адресу г.Энгельс, ул.Трудовая, д.12/1, кв.208, являюсь дочерью Филипова Анатолия Ивановича, который сейчас находиться в тяжелом состоянии у себя дома. 
 
Расскажу по порядку, мой папа никогда за свою жизнь, ему сейчас 56 лет, не находился в больнице и серьезно не болел, утром 3 июня он как обычно пошел на работу, у него была небольшая слабость в теле, в обед ему стало хуже, он еле дошел до дома с работы, и уже через пару часов совсем не мог самостоятельно передвигаться. Мы вызвали скорую, приехали врачи, осмотрели его и решили госпитализировать, было подозрение на отравление, его госпитализировали в Энгельсскую городскую больницу №2.
 
Положили папу в обычную палату, он уже не мог двигаться, ноги и руки не слушались, ему всё время становилось хуже, но он был в сознании, нам ничего никто не обьяснял и не говорил, на вопрос что с ним, врачи говорили что не знают. Через сутки папа сам нам позвонил (попросил соседа по палате), и сказал приезжайте мне хуже. Мы приехали, и сами приняли решение перевести его в реанимацию.
 
Ещё через двое суток врачи поняли что это не отравление по анализам и решили перевести его в неврологическое отделение, в реанимацию. В итоге он находился месяц в реанимации,нас пускали крайне редко,диагноза не ставили, говоря только что не занют что делать и как лечить.Делали системы-витамины. Папа очень сильно похудел за это время, ему становилось то хуже то лучше, делали все аналисы и Магнитно-резонансную томографию,врачи говорили что всё в норме у него, все анализы и органы в норме, просто проблема с нервами и мыщцами,он слабый.
 
При всем при этом они ничего не предпринимали, говоря нам только то, что это редкое заболевание,а какао точно никто не говорил. Вообщем в реанимации папа пролежал месяц,кормили его только трубкой-тонтом, который стоит в носу, в горле у него трубка трахеостома. Его неожидано,спустя месяц, переводят в палату и говорят нам что они всё сделали, вытащили его с того света, как они выразились,остальное дело только за нами.
 
Мы все в шоке,и на следующий день нам говорят о выписке. Как? Нас только перевели из реанимации. Мы поговорили с нашим врачом и можно сказать умоляли его оставить нас в больнице еще хоть на 5 дней, так как папа всё время захлебывался жидкостью от трубки в горле,нужно было ее откачивать несколько раз в день. Она сказала нам - покупайте аппарат для трахеостомы и лечитесь дома,мы вас припишем к поликлинике вашей и все вопросы решайте с ней.
 
Нам поменяли трубки в горле временную на постоянную,папа всё время захлёбывается,у него температура 37-38 градусов, на мои вопросы разве нас можно выписывать, они отвечали, что мы всё сделали,дальше сами. Мы были в ужасе, у нас нет медиков,мы не занем как обращаться с трубками. В итоге нас выписали в пятницу 22 июля 2016 г. Выписали с зонтом в носу,папа через него питается,так как глатать ему трудно,у него слабые мышцы, у него трубка в горле, нам пришлось купить аппарат за 18 500 тыс, разные к нему приспособления,пришлось самим учиться откачивать житкость с трубки в горле.
 
Я лично делаю ему гимнастику,но разве от нее он востановиться. И еще нас выписали с температурой. Я не заню может это норма? Но мне кажется что так не выписывают людей и не бросают на произвол судьбы. Сегодня мы ходили в поликлинику,к которой нас привязали, но там невролог сказал что пейте витамины и востанавливайтесь сами, я вас буду иногда навещать. Как так? Господи я прошу у вас помощи,услыште меня пожалйуста, папа мой здоров,все анализы хорошие,органы все хорошие,просто он не может сам разработать мяшцы. Он пытается, шевелит как может руками и ногами,старается,он хочет жить,ему всего 56 лет, и он ЗДОРОВ, просто ему немного надо помочь.У него всё тело болит после гимнастики,но он всё равно пытается что то делать сам дома.
 
Я прошу у вас помощи на реабилитацию в областую больницу г.Саратова .Очень прошу. Его просто все бросили,больница поскорее нас хотела выписать,грубо говоря избавиться от нас, даже с температурой и тем что он захлебывался от этой жидкости в горле,поликлиника тоже говорит,а что мы можем? Молитесь и лечить,пейте витаминки. А как же процедуры,массажи? Ведь людей даже с комы востанавливают,тем более он сам хочет лечиться и старается работать сам с собою дома один. Я очень надеюсь что вы меня услышите и поможете,очень больно смотреть как он мучается от болей,и тем временем старается и бореться за свою жизнь.
 
Прошу ещё раз, Помогите нам реабилитировать папу. В поликлинике нам сказали,что если у вас нет связей в областной больнице в саратове,то вас никто туда не возьмет. Что просто так ничего и никто делать не будет. А у нас нет никого,мы простые люди. Извините если что то написала не так,просто я не умею писать красиво. Мне просто очень жалко его,и очень жаль будет если с ним что то случиться только из за того,что никто не хочет им заниматься. У нас на руках есть выписка с анализами, и МРТ. 
 

С уважением Елена Пономаренко, мой номер для связи 89063130325, номер мамы 89172041861 - Любовь, которая сейчас всегда рядом с ним.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.4264121055603