НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Астахов подтвердил решение уйти в отставку

Астахов подтвердил решение уйти в отставку
01.07.2016, 23:30
Поделитесь с друзьями:

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил телеканалу РБК, что подал заявление об отставке. По его словам, окончательное решение — за президентом
Павел Астахов подал заявление об отставке с поста уполномоченного по правам ребенка. Об этом он заявил телеканалу РБК по прибытии в Крым.

«Вчера после очень серьезного разговора я подал заявление, но решение примет президент», — сказал Астахов.

Ранее собеседники РБК говорили, что отставка Астахова произойдет по совокупности обстоятельств: из-за заявления о «сморщенных женщинах», неудачном общении с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля.

О возможной отставке Астахова с поста детского омбудсмена источники РБК, близкие к Госдуме и администрации президента, сообщили в минувший четверг. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, говорил, что Астахов «будет уволен» только в том случае, если президент России Владимир Путин подпишет указ о его отставке. Тем не менее «до сих пор этого не случилось», подчеркнул Песков. На вопрос о том, обсуждаются ли кандидатуры на пост омбудсмена, пресс-секретарь ответил отрицательно.

Позднее два собеседника РБК в Кремле сообщили, что Астахов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. «В ближайшие дни он уйдет отдыхать и уже не вернется на прежнюю работу», — говорил один из собеседников. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/07/2016/57769df79a7947184053ccf0

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36285185813904