НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Уборочная страда в Краснокутском районе набирает обороты

Уборочная страда в Краснокутском районе набирает обороты
01.07.2016, 20:32
Поделитесь с друзьями:

Хлеборобы Краснокутского района первыми в регионе дали старт уборочной страде. Свидетелями начала жатвы стали депутат Государственной Думы Василий Максимов, депутат регионального парламента, координатор партийного проекта «Российское село» Олег Алексеев.

Василий Максимов и Олег Алексеев вместе с главой администрации Краснокутского района Дмитрием Уполовниковым побывали на полях крестьянско-фермерского хозяйства Николая Ермилова, расположенного в селе Карпенка. Здесь приступили к уборке озимой пшеницы «донской сюрприз», посеянной на площади 950 гектаров. По словам руководителя хозяйства, урожайность оценивается в 25 центнеров с гектара.

Депутаты государственной и областной думы побеседовали с хлеборобами. Интересовались настроением, проблемами в хозяйстве и в селе Карпенка. Василий Максимов, Олег Алексеев, Дмитрий Уполовников поздравили коллектив с началом уборочной страды, вручили Почетные грамоты и памятные подарки.

Первое зерно, по традиции, нужно обязательно подержать в ладони. Как говорят хлеборобы, оно заряжает человека энергией земли. Эту традицию поддержали и депутаты, зачерпнув горсть и почувствовав энергетическую силу зерна нового урожая. По словам Дмитрия Александровича, в районе ведется ежедневный мониторинг состояния зерновых в полях и ход уборочной страды.

Ежедневно уборочная страда в Краснокутском районе набирает обороты. Всего в этом году планируется получить порядка 120 тысяч тонн зерновых. После стольких засушливых лет это будет хорошим подспорьем для наших тружеников села.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44976305961609