НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяна Ерохина рассказала Анне Петровне о ремонте социальных объектов в селе Курдюм

Татьяна Ерохина рассказала Анне Петровне о ремонте социальных объектов в селе Курдюм
25.06.2016, 12:08
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Анна
06.05.2016 в 08:50
 

Здравствуйте! Я,Иванова Анна Петровна,имею частный дом по адресу:412193,Саратовская область,Татищевский район,село Курдюм

.Обращаюсь от всех жителей села Курдюм,а их проживает в Курдюме более 600 человек.Село очень заброшено,отсутствуют дороги,зимой совершенно не проводятся снегоуборочные работы,что делает невозможным выезд из села и в село.

Ремонт зданий не проводится очень много лет.Почтовое отделение находится в аварийном здании,в котором стена дала трещину,имеется угроза обрушения крыши!,отсутствуют водоснабжение,а главное отопление.Рядом с почтовым отделением имеется кабинет участкового,который там не появляется.В Курдюме находится клуб,который тоже в аварийном состоянии,угроза обрушения,но в котором проводятся культурные мероприятия,т.к другого здания нет.Отсутствует медицинская помощь,что повышает риск смертности.

Раньше в Курдюм заходил проезжий автобус номер 365 рейс Саратов-Октябрьский городок,вот уже несколько лет автобус перестал заходить по непонятным причинам,людям приходится ходить пешком три километра до трассы,чтобы уехать на другом автобусе проходящем,что крайне тяжело!

Вот уже несколько лет над жилыми домами в Курдюме и над жителями проводятся учения на вертолетах на очень низкой высоте,которые несут угрозу для жизни.

Хотелось бы узнать,проводится ли финансирование для Татищевского района,т.к у нас ничего не делается!Жить стало тут практически невозможно.

Просим Вас разобраться и оказать содействие в сложившейся ситуации.

 

 

 
Татьяна Петровна Ерохина отвечает
24.06.2016 в 15:33
 
 

 

19.05.2016 15:47

Уважаемая Анна Петровна!

В обращении затронуты серьезные вопросы в различных сферах жизни села Курдюм Татищевского района. 16 мая состоялось посещение села Курдюм и всех обозначенных в обращении учреждений.

По информации главы администрации района П.В. Суркова в мае-июле 2016 года будут проводиться работы по грейдированию центральной улицы села Курдюм (ул. Пономарева). На 2017 год запланирован ремонт дороги по улице Международная.

Вопрос размещения почтового отделения в настоящее время решается. Идет поиск помещений под отделение Почты.

В сельском клубе уже начат косметический ремонт. Срок окончания ремонта - август 2016 года.

Участковый уполномоченный полиции, работающий в селе Курдюм, закреплен за 10 населенными пунктами Сторожевского муниципального образования, в том числе и за селом Курдюм. В Главное Управление МВД России по Саратовской области направлено ходатайство с просьбой закрепить дополнительного участкового уполномоченного полиции за селом Курдюм.

В ходе визита в село был посещен фельдшерско-акушерский пункт. Ряд помещений ФАПа действительно нуждается в ремонте. По данному вопросу в министерство здравоохранения Саратовской области было направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность проведения необходимых ремонтных работ.

На личном приеме граждан, проведенном в рамках визита, был поднят и актуальный для всех жителей села вопрос автобусного сообщения с г. Саратовом и р.п. Татищево. Для решения вопроса по существу в адрес Правительства Саратовской области направлено соответствующее обращение.

Проблема, связанная с полетом над селом вертолетов, также не осталась без внимания. Указанные факты подтвердили как жители села, так и представители администрации района. В адрес учебной авиационной базы направлено ходатайство с просьбой оказать содействие в решение данной проблемы, волнующей жителей.

Вместе с Вами я буду добиваться решения всех обозначенных проблем.

_____________________________________________________________________

24.06.2016

Уважаемая Анна Петровна!

Дополнительно информирую Вам по итогам рассмотрения Вашего обращения:

Относительно вопроса движения автобусов по маршруту № 365 сообщаю, что по информации Правительства области, движение автобусов по данному маршруту восстановлено.

Относительно работы участкового уполномоченного полиции в селе Курдюм сообщаю, что по информации ГУ МВД с 19 мая 2016 года на вакантное место участкового уполномоченного полиции назначен сотрудник.

Относительно ремонта ФАПа с. Курдюм министерство здравоохранения области проинформировало о том, что на ремонт ФАПа с. Курдюм в бюджете предусмотрены необходимые средства. Ремонт будет завершен до 1 сентября 2016 года.

Относительно полетов над селом вертолетов командование учебной авиационной базы сообщило, что при предоставлении фото- и видеоматериалов пролетов вертолетов над селом на малой высоте будут приняты необходимые меры.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40288186073303