НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратов почтить память Азамата Норманова приехало 700 спортсменов

 В Саратов почтить память Азамата Норманова приехало 700 спортсменов
28.05.2016, 15:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 28 мая, во Дворце спорта «Кристалл» состоялось торжественное открытие межрегиональных соревнований по каратэ, посвященных памяти Азамата Норманова. В нем приняли участие почетные гости, представители регионального правительства, члены городской администрации, ветераны спорта, а также участники соревнований, говорится в публикации ИА "Свободные новости".

Открылись соревнования торжественным парадом делегаций-участников и выступлением творческих коллективов.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов выразил слова благодарности федерации каратэ и администрации Саратова за вклад в организацию соревнований.

«Вы все прекрасно знаете, сколько Азамат Норманов сделал для детского спорта, для саратовского спорта, для всего российского спорта. Сегодняшний турнир является этому подтверждением. То количество участников, то количество спортсменов – почти 1000 человек приехало в Саратов, чтобы почтить его память», - заявил министр.

Заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа поприветствовала участников соревнований, и отметила, что с Саратовом связаны такие имена как Собинов, Русланова, Табаков, Миронов, Гагарин, Янковский.

«Мы рады на своей земле принять участников турнира. Это очень важно для нас. Своим примером вы показываете, как здорово вести здоровый образ жизни, как модно заниматься спортом», - отметила Обрежа.

В свою очередь президент федерации каратэ Сергей Соколовский заявил, что постарается сделать все, что в его силах, чтобы на будущий год турнир стал всероссийским.

Всего в соревнованиях принимают участие 700 спортсменов от 8 до 18 лет из Саратовской области и регионов России, в том числе из Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Омской областей, а также республик Татарстан, Башкирия, Чувашия, Удмуртия, Дагестан и других.

Напомним, что 30 ноября прошлого года президент федерации каратэ Саратовской области, директор спортивного клуба по каратэ «Олимп-99» Азамат Норманов был убит во время тренировки. По предварительной версии, из-за конфликта с тренером отец одной из воспитанниц - бывший судья по каратэ Расим Керимов - открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из пистолета Макарова. Причиной стрельбы могло стать то, что тренер периодически бил дочь Керимова. Следователи продолжают расследовать громкое убийство.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.58161282539368