НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Учитель пожаловалась депутату на администрацию Кировского района: "садятся на шею"

Учитель пожаловалась депутату на администрацию Кировского района:
24.05.2016, 18:58
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
24.05.2016 в 16:05
 
 
 

 

Уважаемый Леонид Александрович.

Может, хоть Вы услышите и ответите. Ведь у Вас тоже есть семья и дети. Все хорошо в меру.

Но в Кировском районе уже перебор. На мой взгляд происходит самое настоящее злоупотребление служебным положением в школах Кировского района.

Складывается впечатление, что у учителей нет права ни на отдых, ни на свободное личное время. Близкие учителей вынуждены мириться с тем,что учитель вместо выходного праздничного дня "дежурит", выполняя роль полиции и родителей,обеспечивает различные культурно-массовые мероприятия (порой по два в день), субботники по три раза в неделю, а ещё подготовка летних лагерей, в Новый год 31 декабря вместо того, чтобы быть с семьей опять учитель либо дежурит, либо обеспечивает мероприятие.

Все это не оплачивается. Учеников после празднеств учитель развозит за свой счёт. Да и на все эти мероприятия у учителя уходит немало личных средств. Один проезд чего стоит. Получается, что учитель марионетка? Человек, в отношении которого не работает ни Конституция, ни охрана труда?

Человек,силами которого реализуется вся социально-культурная деятельность? А что делают клубы и дома творчества? Какая же основная работа учителя?

Развлекать город? Убирать мусор? Быть разнорабочим в детских лагерях? Почему семья учителя вынуждена страдать? У нас тоже есть дети и своя личная жизнь. Почему мы должны отказываться от неё? И как это остановить? Неужели только через конфликт, суд, обращение к президенту, в инспекцию труда, прокуратуру и в другие инстанции?

Не хочется этого. Хотя есть и фото, и видео и прочие доказательства. Все ждём, когда уже разумное возьмёт верх, а этого не происходит. Все больше и больше учителю "садятся на шею", используя своё служебное положение вышестоящие. Леонид Александрович!Пожалуйста.

Помогите всему предать разумные рамки закона и законности распоряжений администрации Кировского района. Последний пример- 9 Мая. Военное артиллерийское училище. 12.00-мероприятие, где участвовали школы указанного района, а затем учителей направили на дежурство. А мой ребенок сидел и плакал, потому что все планы нашей семьи были разрушены. И все это бесплатно для учителя.

И так не один и не два раза. Это уже система. Насколько я понимаю все указанное не входит в обязанность учителя. Конечно, все эти мероприятия нужны полезны. Но это точно не работа и задача учителя. Каждый должен выполнять СВОЮ РАБОТУ И ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

Учитель не клоун и не рабочий. И тем более не массовик-затейник. А если это все-таки его обязанность, тогда пусть это будет прописано в трудовом договоре, включая и оплату всех этих "общественных добровольных" услуг в личное время. Пожалуйста. Помогите.

Это не одна школа и, разумеется, не инициатива директоров и учителей школ. Это только произвол, чрезмерное старание администрации района, беззаконие и безнаказанность вышестоящего над школой руководства.

Очень надеемся на Ваше участие и понимание.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38370895385742