НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стрелявший в полицейского военный будет уволен из Вооруженных Сил

Стрелявший в полицейского военный будет уволен из Вооруженных Сил
01.05.2016, 21:34
Поделитесь с друзьями:

Военнослужащий-контрактник Энгельсского гарнизона, стрелявший в ночь на воскресенье из травматического пистолета в полицейского, будет уволен из рядов Вооруженных Сил. Об этом со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщает ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на "РИА Новости".

"Командованием воинской части оказывается все необходимое содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании происшествия", - сказано в сообщении МО РФ.

"По результатам проверки все виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отмечается в этом же документе.

Что касается подробностей, они стали известны ИА "Взгляд-инфо". Их рассказал руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов. По его словам, 34-летний военный служит на Энгельсской авиабазе.

"В настоящее время проводится проверка, в ближайшее время материал будет передан в военно-следственный отдел. Мы проводим первоначальные мероприятия, так как установлено, что стрелявший – военнослужащий.

Стрелявший был без формы, стрелял из травматического пистолета. Выстрелил не менее пяти раз – именно столько гильз было изъято с места происшествия. Одна из пуль попала в бронежилет полицейского. Полицейский не пострадал.

Около 22.00 нападавший находился в подъезде одного из домов в центре Энгельса, где проживала его знакомая. Он пытался зайти к ней в квартиру, а девушка вызвала полицейских, поскольку приятель вел себя агрессивно. Предположительно, он был нетрезв", - сказал Андрей Морозов.

Также он отметил, что напавший на полицейского мужчина, скорее всего, не срочник и может быть вольнонаемным военным.

"Пока он не задержан. По практике, его могут посадить на гауптвахту, но решение об этом будет принимать уже военно-следственный отдел, это их подследственность", - подчеркнул руководитель СО.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         01.05.2024
0.056910037994385