НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру пожаловались на недостаточное количество выходных у врачей

Министру пожаловались на недостаточное количество выходных у врачей
01.05.2016, 21:20
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Никулина Жанна Алексеевна
01.05.2016 в 14:20
 
Обращение от участковых врачей-педиатров г.Саратова. В последнее время нагрузка на врачей педиатров значительно увеличилась: в связи с низкой укомплектованностью педиатрической службы, большого прироста населения, за счет переезда из сельской местности, повышения рождаемости, строительства новых микрорайонов, а следовательно и увеличения площади обслуживания. Поэтому назрела проблема с дежурствами в выходные дни.
 
В период подьема простудных заболеваний на основании приказа министерства здравоохранения дежурим в выходные дни до 17-18 часов. Таким образом, получается, что каждый врач отдыхает каждый месяц 1 выходной в неделю. Учитывая, что средний возраст участкового педиатра 58 лет, основная масса которых женщины, они работают постоянно на нескольких участках, одного выходного в неделю недостаточно для восстановления сил оставшихся врачей и это сказывается на здоровье значительно подрывая его.
 
При этом в районных городах( Энгельс, Балаково, Балашов, Хвалынск, Вольск, Калининск и др.) и даже например в Волгоградской и Пензенской областях, воскресенье, а в некоторых городах и суббота, являются в поликлиниках выходным днем. Убедительно просим рассмотреть вопрос о снятии дежурств в выходные дни для участковой службы г. Саратова.
ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.43106698989868