НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной: "Сейчас строительной отрасли надо просто выжить"

Леонид Писной:
26.04.2016, 18:09
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в рамках 20-й юбилейной специализированной выставки "Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2016" на Театральной площади Саратова продолжается круглый стол "Рынок недвижимости в новых экономических условиях", на котором побывал корреспондент ИА "Взгляд-инфо"

Депутат областной думы, гендиректор АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной, в частности, заявил, что "за последние несколько лет удалось достаточно неплохо увеличить обеспеченность жильем населения".

"Но при этом произошло это достаточно неравномерно - прежде всего, за счет семей с достаточно высоким уровнем дохода, выше среднего. Тот контингент, который мог себе это позволить, уже в этом не нуждается. А еще огромную роль играет увеличение населения городов за счет сельских территорий. К примеру, в Турках население уменьшилось на 50 %, в Базарном Карабулаке - на 12 %", - сказал Писной. 

Депутат обратил внимание, что в текущих условиях пока "придерживает законопроект" о признании непригодными для проживания домов с износом конструкций свыше 80 %.

Он напомнил, что в Саратовской области провалена реализации программы переселения из аварийного жилья. Для ее реализации в ближайшее время необходимо построить более трех тысяч квартир.

"Солнечный строится, но нигде нет благоустройства. Это тоже проблема. Вопрос массового строительства упирается в градостроительные проблемы...

Сейчас строительной отрасли надо просто выжить. Буря пройдет, а перспектива останется. Есть кризис, его надо пережить. Надо развивать социальную ипотеку, доплачивать людям и т.д. Яков Саввич (Стрельцин – ред.) абсолютно правильно сказал, что в 2015-2017 годах рост числа новостроек в силу демпинга будет заморожен, и люди придут к нам, в областную думу, в правительство.

Несовершенство законодательства ярко продемонстрировано в истории с "Саратовгесстроем" и страхованием. В данном случае, это как танк и броня. С каждым разом, как стреляет танк, тем крепче броня. Это бесконечный процесс. Как говорил Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Нам надо: "Работать, работать и еще раз работать", - сказал Писной.

Ссылка по теме:

Строители предостерегают саратовцев от покупки дешевого жилья

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.5899708271027