НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной о платежках за капремонт: "Идут массовые жалобы"

Леонид Писной о платежках за капремонт:
16.03.2016, 13:14
Поделитесь с друзьями:

Жители Саратовской области массово жалуются на приостановку единовременных выплат по субсидиям за ЖКУ. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по ЖКХ и строительству облдумы заявил депутат Леонид Писной. 

Парламентарии обсуждали законодательную инициативу о возможности выставления платежек за капремонт "иным организациям", в том числе УК, либо единых расчетно-кассовых центров. 

"Сейчас идут массовые жалобы на приостановку ЕДВ.Проблема заключается в том, что нет информирования и обязанности информировать о платежах за капремонт. Люди жалуются, что из-за проблем с выставлением платежек они не могут оплачивать капремонт, а на этом основании им приостанавливают ЕДВ по всем коммунальным платежам", - заявил Писной.

Парламентарий предложил до заседания думы четко определить тех, кто будет предоставлять минсоцу информацию о платежах. 

Представители правительства сообщили, что сейчас возникают проблемы с обработкой спецсчетов по капремонту. Из 1600 обработано только 70. 

"Нас за это время снесут ветераны, которые попали со спецсчетам. Кто будет минсоц информировать по платежам за капремонт?" – задал вопрос Леонид Писной. 

По его словам, информировать должен тот, кто собирает средства за капремонт: "УК или черт лысый, я не знаю. Но это должно быть сконцентировано и определено законодательно".

Поспорила с депутатом представитель губернатора Ольга Павлова. По ее словам, "никто не приостанавливал ЕДВ". "Нет такого", - уверена она.

Леонид Писной ответил, что такие факты существуют, и их озвучивают избиратели. 

В итоге было принято решение дождаться заключения прокуратуры для объективной оценки ситуации, сообщили в ИА "Взгляд-инфо".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39128684997559