НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру написали о снижении зарплат учителей и о сложностях при прохождении аттестации педагогов

Министру написали о снижении зарплат учителей и о сложностях при прохождении аттестации педагогов
13.02.2016, 23:59
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Инициативная группа учителей


13.02.2016 в 21:06
Уважаемая Марина Анатольевна!

При расчетах заработной платы учителей г.Саратова за январь было произведено ее уменьшение, срезали стимулирующие выплаты.

Пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ, на основании которого это было осуществлено, а также поясните, почему процент вычета в разных школах оказался разным. Никакого внятного объяснения (а под внятными мы подразумеваем законодательные акты) в образовательных учреждениях не дается. Хотелось бы также знать, почему мы не были проинформированы о грядущем снижении заработной платы, в которой у нас распланирован каждый рубль. Выплаченная за январь сумма не соответствует той, с которой мы под подпись ознакомились в начале учебного года (приказы, дополнительное соглашение к трудовому договору). Интересует нас и то, как с произошедшим соотносится ваш обнадеживающий комментарий в СМИ под названием «Снижение зарплат педагогов законопроектом не предусмотрено» (http://www.sarnovosti.ru/mnews.php?ID=30469).

Веру в стабильность внушил нам и ответ губернатора В.В. Радаева на вопрос В.В.Путина о зарплатах учителей на недавно прошедшей встрече с Президентом. В образовательных учреждениях на учителей оказывается давление. Однако мы верим политике Президента, позиционирующего наше государство как правовое и демократическое, а потому считаем, что у всякого действия должна быть законодательная основа, и готовы идти в выяснении этого вопроса до конца.

С уважением, надеждой на ответ и разрешение вопроса инициативная группа учителей разных школ г. Саратова


Сообщение опубликовал пользователь учитель
13.02.2016 в 22:48

Почему московские учителя проходят аттестацию в два клика, т.е. упрощают прохождение аттестации, а саратовским учителям усложняют?

Оценка педагогов при прохождении аттестации проводится на основе результатов их работы. В целях объективности оценке не подлежат результаты от участия в коммерческих проектах и мероприятиях, публикации в сборниках, выдаваемых на коммерческой основе, и материалы, размещенные в социальных сетях, форумах, сайтах и пр. Аттестация учителей проходит удаленно. Аттестационная комиссия рассматривает документы, поданные в электронной форме, и принимает решение, которое придет в школу в электронном виде. «Учитель должен учить. Он полностью освобожден от какой-либо дополнительной нагрузки. Если у педагога есть результаты, то заставлять его куда-то ехать и давать какие-то открытые мероприятия смысла нет. Сейчас все стало очень прозрачным», — подчеркнул Павел Кузьмин.

Московский регистр качества образования (https://mrko.mos.ru/dnevnik/) — это информационно-аналитическая система Департамента образования столицы, содержащая показатели качества обучающихся, образовательных организаций и системы образования в целом. http://pedsovet.su/publ/13-1-0-6011

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38981699943542