НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области запущен проект «Народная экспертиза учебников»

В Саратовской области запущен проект «Народная экспертиза учебников»
07.10.2015, 13:12
Поделитесь с друзьями:

Комиссией Общественной палаты Саратовской области по развитию образования, науки и инновациям при поддержке министерства образования Саратовской области запущен проект по выявлению в школьных учебниках материала некорректного содержания. Проект называется "Народная экспертиза учебников".

Жалобы на содержание школьных учебников можно направлять на электронный адрес Общественной палаты Саратовской области: post@op64.ru, а также сообщить на телефон горячей линии Общественной палаты: 8 (8452) 277 567.

По словам председателя Общественной палаты Александра Ландо, «гражданам в письме необходимо указать информацию о самом учебнике, а также причину обращения. Например, то, что этот учебник содержит неадаптированный текст, или он рассчитан на другой возраст учащихся, не выверен на предмет этики, содержит чрезмерно трудные задания и т.д.

Общественная палата просит жителей области до 20 октября 2015 года присылать письма с фотографиями страницы учебника, где выявлена некорректность, ошибки, "ляпы", неточности, разночтения и тому подобное с указанием автора и названия учебника.»

Как отметила член Общественной палаты РФ Галина Полянская, в дальнейшем отзывы и мнения пользователей будут переданы в Министерство образования РФ, которое будет учитывать их во время подготовки перечня учебников, рекомендованных к использованию в российских школах.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.36016702651978