НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Работники расположенных в «Тау Галерея» магазинов признались, что сами опасаются близко подходить к некоторым поручням"

СМИ:
06.10.2015, 12:54
Следственные органы продолжают проверку по факту падения пятилетнего мальчика в только что открывшемся ТРК «Тау Галерея».
Поделитесь с друзьями:

Следственные органы продолжают проверку по факту падения пятилетнего мальчика в только что открывшемся ТРК «Тау Галерея». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в областной прокуратуре, отметив, что пока ведомство к проверке не подключилось.

Напомним, 4 октября с высоты второго этажа рядом с одним из эскалаторов торгово-развлекательного комплекса упал ребенок. Мальчика с травмами средней тяжести доставили в больницу им. С.Р. Миротворцева СГМУ.

Вчера, 5 октября, корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте происшествия и обнаружил, что злополучный эскалатор закрыт для посетителей и охраняется. При этом в комплексе осталось множество недоделок, некоторые из которых представляют опасность для здоровья и жизни посетителей.

Так, на балконе второго этажа над холлом поручень не доходит до стены примерно пятнадцать сантиметров, и любой взрослый или ребенок может через проем попасть на элемент декора, расположенный на высоте около четырех метров. Опасный участок не обозначен предупредительными знаками и не охраняется.

В беседе с корреспондентом работники расположенных в ТРК магазинов признались, что сами опасаются близко подходить к некоторым поручням, так как те закреплены лишь на полу и шатаются, если приложить небольшое усилие.

Заказчик строительства «Тау Галереи», глава «Торгового дома Самсоновых», депутат областной думы Зинаида Самсонова оказалась для комментариев недоступна.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36264514923096