НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе города пожаловались на "громкого директора школы"

Главе города пожаловались на
31.08.2015, 22:36
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
31.08.2015 в 11:43
 

Уважаемый Олег Васильевич! Мы, жители дома №19 по ул. Жуковского просим Вас обратить внимание и принять меры по поводу регулярно проводящихся праздничных мероприятий в сквере "Рубин" по ул. Жуковского.

Мероприятия сопровождаются очень громкой музыкой и работой с микрофоном. Мы неоднократно звонили директору школы № 24 Шарга Е. Ю., которая эти мероприятия организовывает,с просьбой уменьшить громкость микрофона и колонок до допустимой.

Однако получали грубый отказ. Я также обращалась с письмом к главе администрации Кировского района Пилипенко С.В. и получила ответ, что "музыка работает в пределах допустимых норм" и "жителям района проводимые праздники нравятся".

Непонятно, как можно считать допустимой громкость, от которой не спасают даже закрытые пластиковые окна. И как все это может нравится жителям района, среди которых немало пожилых людей, которым нужны покой и тишина, а также маленьких детей, гуляющих в этом парке, которым громкая музыка и оглушающие звуки из микрофона явно не на пользу. Только в нашем доме живет немало семей с совсем маленькими детьми, которых нужно укладывать спать в то время, когда начинаются данные мероприятия.

А сколько рядом еще домов и таких же семей! Есть люди, которые приходят после ночной смены и не могут позволить себе нормального отдыха из-за этого шума. Следует отметить, что мероприятия проводятся очень часто.

Помимо этого Шарга Е. Ю. организует репетиции всех праздничных мероприятий свой школы во дворе школы (который находится как раз под окнами нашего дома). Все это сопровождается и громкой музыкой и работой с микрофоном. В нашем районе есть и другие школы, например 51 по ул. Навашина. И там нет такого безобразия. Никакие линейки, подготовки к выпускным вечерам и прочие репетиции не мешают жителям района.

Но у директора школы № 24, видимо, свои понятия о приличиях. Даже удивительно, когда в этой школе идет учебный процесс, если там постоянно что-то репетируют с песнями и танцами, а потом празднуют. Олег Васильевич, очень просим Вас посодействовать в решении данного вопроса и повлиять на директора школы № 24 Шарга Е. Ю. и всех остальных, проводящих данные мероприятия.

Невозможно больше это терпеть!

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38052487373352