НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Нижне-волжский институт геологии о турбазе «Геолог»: «Пришлось сократить вспомогательные ведомства»

Нижне-волжский институт геологии о турбазе «Геолог»: «Пришлось сократить вспомогательные ведомства»
04.08.2015, 15:54
Поделитесь с друзьями:

Руководство ФГУП  «Нижне-Волжский НИИ геологии и геофизики»  подтвердило  закрытие туристической базы «Геолог» в Саратовской области. В то время как ОАО «Росгеология» заверило ИА «Стройсар» в социальной ответственности холдинга по отношению к сотрудникам.

По сообщениям очевидцев, в данный момент на турбазе ведется опись имущества, завтра, 5 августа, с ее территории будут выселены все постояльцы. Это коснется и сторожа базы, 80-летнего Станислава Бутягина, который проработал в НИИ 41 год. С турбазой «Геолог», в число строителей которой он также входил, его связывают 30 лет работы (сначала мотористом на лодке, потом сторожем). Он круглогодично проживает в домике на базе.  Как рассказали постояльцы, пожилой человек находится в угнетенном состоянии и задумывается о суициде.

«В нашем институте ведется реструктуризация. Мы переходим в холдинг ОАО «Росгеология»,  пришлось сократить множество вспомогательных ведомств. Турбазу «Геолог» в том числе. База будет закрыта, сотрудники сокращены. Сейчас  ведется опись имущества, каждый сотрудник материально ответственен. На территории останется, и будет работать в течение года только сторож. В дальнейшем турбаза будет развиваться, но сейчас о подробных планах развития ничего неизвестно,  - рассказала ИА «Стройсар» заместитель генерального директора по маркетингу ФГУП «Нижне-Волжский Научно-Исследовательский Институт Геологии и Геофизики» Татьяна Белякова. - Сотрудники турбазы были предупреждены заранее, что с 1 августа будет сокращение в связи с реструктуризацией. Имущество продать мы не можем. Нам не позволит «Росимущество», так как все что находится здесь в их ведении».

Намерения сторожа покончить жизнь самоубийством после выселения с турбазы Татьяна Белякова прокомментировала так: «На турбазе не нужно столько людей, сколько сейчас работает. Их отрывают от кормушки. База официально не работала, мы не выдавали никаких путевок! Но всегда была заполнена, не поймешь, сколько и с кого там брали  в свой карман, в том числе и  сторож, который пускал на турбазу своих. Люди сокращены! Пусть встают на биржу».

Ранее заместитель генерального директора ОАО «Росгеология» Антон Сергеев заявил о намерении развивать турбазу «Геолог», руководствуясь  принципами социальной ответственностью,  пропагандируемыми в компании.

Напомним, ранее прокуратура проводила проверку в отношении директора ФГУП «Нижне-Волжский Научно-Исследовательский Институт Геологии и Геофизики» Виктора Воробьёва.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39931297302246