НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вадим Рогожин считает, что Колобродову в Саратове уже делать нечего

Вадим Рогожин считает, что Колобродову в Саратове уже делать нечего
31.07.2015, 16:15
Издатель «Четвертой власти» Вадим Рогожин прокомментировал ситуацию вокруг «Общественного мнения»
Поделитесь с друзьями:
В медиа-пространстве сложилась, в общем-то, спокойная обстановка. Это связано с ослаблением политической борьбы и надвигающимися политическими каникулами в области.

Если говорить о внутренней ситуации в саратовской медиа-среде, то удручает конфликт между медиа-группой «Общественное мнение» во главе с Алексеем Колобродовым и издателя медиа-холдинга «Взгляд» Сергея Курихина. Здесь в оценке «ОМ» и Колобродова я в целом согласен с Александром Уриевским, который опубликовал свое отношение у себя в «Саринформ.ком». На мой взгляд, Колобродов и «ОМ» в последние год-два не те, что были раньше. Алексей талантливый журналист и литератор, но ему мешает корсарская хватка, вызванная чувством вечной нехватки денег. Вульгарный меркантилизм обычно не свойственен настоящим талантам, он затуманивает совесть, уничижает творчество. Алексей запутался и загнал себя и свою редакцию в почти безвыходное положение. Ему сейчас следовало бы все бросить в Саратове, уехать в Москву и начать столичную карьеру журналиста (публициста, литератора). У него там много хороших знакомых, ему помогут продвинуться, а способности он имеет. Здесь же в Саратове ему делать уже нечего. Сложившаяся репутация не позволяет ему и его проектам рассчитывать на то же признание, какое некогда было.

Но также я хочу заметить, что та правовая атака, которая оказывается на «ОМ» и его сотрудника Серея Вилкова бессмысленна. Хотя Вилков, как мне кажется, сильно боится последствий уголовного преследования, но его шеф обещает уладить дело через свои московские связи. В любом случае это лишь популярность, даже если Сергея осудят. Он нем пишут, многие соболезнуют. Хотя его моральные качества и поступки вызывают эмоциональные оценки.

Также не стоило бы запускать процедуру лишения «ОМ» свидетельства о СМИ. Потому что это бессмысленно. Это опять же пиар изданию. А отзыв лицензии не приведет к закрытию. Во-первых, доменное имя никто не отберет и сайт может продолжить свою деятельность. Во-вторых, к тому времени, когда у Колобродова отберут свидетельство, он зарегистрирует другое СМИ с похожим названием. Так что ему не надо мешать илипомогать. Он все для себя сделал сам. Нужно только просто ждать конца этой печальной истории.

В общем, хочу заметить, «черных СМИ» становится в Саратове все меньше. Потому что запрос на такое качество журналистики упал. Ведущие СМИ приобрели большую респектабельность, сдержанность и объективность. А левые сайтики, открывшись, быстро закрываются, как это случилось с «ПроСаратовом».
 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.46129083633423