НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская МВЛ»: Диагноз на африканскую чуму свиней в Лысогорском районе подтвержден!

ФГБУ «Саратовская МВЛ»:  Диагноз на африканскую чуму свиней в Лысогорском районе подтвержден!
01.07.2015, 18:50
Поделитесь с друзьями:

30 июня 2015 года в 20-00 часов в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступил материал от двух отстрелянных на территории охотхозяйства «Чунаки» близ с. Широкий Карамыш диких кабанов и трупа домашней свиньи из ЛПХ с. Атаевка Лысогорского района Саратовской области для исключения африканской чумы свиней (АЧС). Специалисты отдела генодиагностики и ИФА и отдела вирусологии и гематологии срочно приступили к исследованиям.

01 июля в 4 часа 30 минут по результатам лабораторных испытаний методами полимеразно-цепной реакции (ПЦР) и реакции прямой иммунофлюоресценции (РПИФ) обнаружены геном и антиген возбудителя АЧС. В срочном порядке материал отправлен авиатранспортом с нарочным в ГНУ «ВНИИВВиМ» Россельхозакадемии, г. Покров, для подтверждения.

          Информация в форме срочного донесения и писем оперативно отправлена во все службы.

01 июля в 17 часов 30 минут результаты лаборатории подтверждены специалистами ГНУ «ВНИИВВиМ» – методами РПИФ и ПЦР в доставленных пробах обнаружен геном и антиген возбудителя АЧС.        

Справка

Учредителем ФГБУ «Саратовская МВЛ» (Руководитель ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» Сызранцева Александра Алексеевна) является Российская  Федерация. Полномочия учредителя осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Лаборатория осуществляет свою деятельность на территории Саратовской, Астраханской, Самарской, Пензенской областей и Республики Мордовия. На базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» функционирует аккредитованный испытательный центр и орган по сертификации.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.74880695343018