НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прошёл год а меры после проверки о незаконности деятельности кафе видимо не приняты

Прошёл год а меры после проверки о незаконности деятельности кафе видимо не приняты
04.05.2015, 22:16
Понимаю Вашу обеспокоенность. Действительно, земельные участки, на которых расположено указанное в обращении кафе, предназначены только для ведения садоводства.
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь возмущенные жители
02.05.2015 в 15:05
 
 
 

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 4361 18.07.2014 в 19:13 Олег Васильевич! мы год назад обращались на Ваш сайт с запросом о "Является ли законной постройка Грин-кафе "Шашлыки в лесу"", получили ответ, за что большое спасибо Сергею Валерьевичу: Для принятии мер по восстановлению целевого использования земельных участков и принятия мер административного воздействия к собственнику земельных участков администрация района направила обращения председателю комитета по управлению имуществом г. Саратова – И.Ю. Нарышкиной, прокурору Волжского района г. Саратова – С.А. Рослову, начальнику отдела полиции № 1 в составе УМВД РФ по г. Саратову – И.Н. Молчанову. О результатах и принятых мерах будет сообщено дополнительно" Прошёл год а меры после проверки о незаконности деятельности кафе видимо не приняты.

Вот сейчас сидим в закупоренном доме и каждое слово песни Алегровой пробивается с лёгкостью - согласитесь, хочется после работы отдохнуть, расслабиться, Закон о тишине принят, но очень бы хотелось, чтоб его донесли в первую очередь до Юридических лиц, осуществляющих деятельность досугово-развлекательного характера, особенно кафе. Т.к. если с частными лицами (соседями) ещё можно как-то осуществлять диалог гражданам, то вот с владельцами кафешек это смутно осуществимо.

Видимо владельцу кафе нравится самому жить в шуме, а нам вот нет. Вот реклама кафешки в интернете http://64saratov.ru/kafe-green-park-shashlyik.html http://www.cafe.ru/saratov/place/49242 http://393000.ru//firm/10354-ШАШЛЫК В ЛЕСУ. Шум от музыки, продолжающийся и после полуночи, проникает даже через стеклопакеты. Вот представьте что ЗАКОННЫЕ жители домов вынуждены слушать шансон, "великолепное" исполнение под караоке, восторженные визги подвыпивших, перекрывающий всё голос тамады... а ведь они (эти самые жители) специально строили или покупали дома или части долевого участия именно для тихой и спокойной жизни...

В коттеджных посёлках не принято шуметь. Все эти шумы, нарушающие покой граждан являются, по-сути своей, результатом НЕЗАКОННОЙ деятельности кафе, которое: 1) нарушает закон о целевом использовании земельных участков; 2) строительство кафе явно в этом случае не согласованно с соответствующими организациями и управлениями; 3) осуществление незарегистрированной деятельности по оказанию услуг общественного питания вызывает нарушение Санитарно-Эпидемиологических требований и норм; 4) если деятельность этого "предприятия" не зарегистрирована, то как факт, не осуществляются налоговые платежи и не ведётся отчётность; 5) шум после 23 часов вечера и до 7 часов утра нарушает правопорядок согласно статье «Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях» и влечет за собой административное наказание и параллельно также нарушает закон об административных правонарушениях по Саратовской области, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушения тишины и покоя граждан.

Если раньше время наступления тишины начиналось с 23.00, то теперь граждане обязаны вести себя тихо с 21.00 до 9.00 Кроме того, слушать громкую музыку теперь нельзя не только ночью, но и днем: использование звуковоспроизводящей аппаратуры на повышенной громкости теперь нельзя никогда, за это новая редакция закона также устанавливает ответственность; 6) не является ли как и сам факт незаконной работы кафе так и её продолжение после проверки следствием КОРРУПЦИОННОЙ деятельности?  Олег Васильевич Грищенко отвечает 01.09.2014 в 15:38 Понимаю Вашу обеспокоенность. Действительно, земельные участки, на которых расположено указанное в обращении кафе, предназначены только для ведения садоводства.

Насколько мне известно, в ходе проведения проверки Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области соблюдения владельцем кафе земельного законодательства выяснилось, что указанное лицо использует земельные участки не в соответствии с разрешенным видом использования.

В связи с этим, по сведениям, представленным администрацией города, собственник кафе был привлечен к административной ответственности по статье 8.8 КоАП РФ. Кроме того, он также был оштрафован по статье 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

По информации городской мэрии, деятельность по продаже алкогольной продукции в кафе осуществляет ООО Объединение розничной торговли «БОИСО», которое имеет соответствующую лицензию, выданную Министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

На основании данного факта, муниципалитет обратился в адрес указанного структурного подразделения областного правительства с просьбой рассмотреть возможность приостановления лицензии на розничную продажу алкоголя, ввиду отсутствия права владения на помещения (строения) кафе.

Помимо этого, в адрес ОП № 1 в составе УМВД России по городу Саратову направлено обращение о принятии исчерпывающих мер по обеспечению общественного порядка в летнем кафе на территории СНТ «Друзья природы». Год прошёл - а кафе и ныне там.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38290691375732