НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе города: "Вместо экономии бюджетных средств раздувается численность муниципальных чиновников"

Главе города:
02.05.2015, 09:28
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Олег Николаевич
02.05.2015 в 07:58
 
 
 

22 марта 2015г. пользователем М.Н. Смирнягиной вам был задан вопрос "Уважаемый Олег Васильевич! Собираетесь ли Вы поддержать инициативу Президента РФ В.В. Путина, Государственной Думы РФ, Саратовской областной Думы и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева об уменьшении размера заработной платы на 10 % также и депутатам Саратовской городской Думы, аппарату Саратовской городской Думы, чиновникам администрации МО «Город Саратов», чиновникам районных администраций, руководству многочисленных Муниципальных унитарных предприятий города?

Намерены ли Вы по примеру областного правительства Саратовской области в целях сокращения бюджетных затрат, произвести также сокращение многочисленных чиновников в городской администрации города и в районах, оптимизировав их деятельность и перераспределив должностные обязанности уволенных чиновников среди оставшихся? Согласитесь, что в сложившейся сложной экономической ситуации в стране содержание раздутого штата муниципальных должностных лиц в городе Саратов, получающих заработную плату за счет налогоплательщиков – это непозволительная роскошь для городского бюджета!

Высвободившиеся средства от сокращения числа многочисленных муниципальных служащих, их заработных плат, заработных плат депутатов и аппарата городской Думы можно с успехом направить на решение первоочередных необходимых для города задач. Неужели Саратовская городская Дума и Администрация города Саратова останутся в стороне от инициатив Президента РФ В.В. Путина, Государственной Думы РФ, Саратовской областной Думы и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева ???".

Поскольку до настоящего времени ответа на этот вопрос с вашей стороны нет, то берусь предположить что эта тема для вас, как главы города неинтересна! Полностью согласен с мнением горожанки, направившей вам это обращение. В пятницу-30 апреля 2015г. относили очередное заявление в администрацию города о кучах неубираемого мусора в нашем микрорайоне 1-ая Дачная администрацией Кировского района и СпецАТХ города.

Если раньше на приеме заявлений сидели 3 человека, то сейчас там сидят 7 человек, одной сотруднице администрации даже не хватило отдельного стола и она сидит вдвоем за одним столом!

Что же происходит - вместо экономии бюджетных средств раздувается численность муниципальных чиновников, а город продолжает зарастать мусором! Это какой-то полный абсурд!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35279202461243