НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александра Ландо пригласили на работу в Москву

Александра Ландо пригласили на работу в Москву
01.04.2015, 11:44
Как стало известно нашей редакции, из источника близкого к кремлёвской администрации, Александру Ландо поступило предложение занять должность Секретаря Общественной палаты России. По словам источника, это может произойти в ближайшую неделю
Поделитесь с друзьями:

 

Вчера в администрации президента РФ проходило заседание Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека.

На специальном заседании обсуждается роль адвокатуры и правозащитной деятельности.

В мероприятии участвовали  руководители Минюста России, адвокатского сообщества, эксперты правозащитных и иных общественных организаций, а также журналисты.

В числе приглашенных - председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Спикерами мероприятия выступили: заместитель министра юстиции Российской Федерации Елена Борисенко, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Генри Резник и другие.

Александр Ландо выступил со специальным докладом, касающимся деятельности общественной палаты России, в речи было уделено много внимания перспективным межрегиональным направлениям взаимодействия в ключе формирования гражданского общества.

В частности развития институтов контроля общества за финансовыми потоками региональных и муниципальных властей. Александр Соломонович затронул вопрос о наделении Общественных палат России дополнительными функциями, а именно законодательного утверждения полномочий членов палат на проверку личных финансовых расходов чиновников, представителей силовых органов и прокуратуры.

По сути, в докладе было подчеркнуто следующее, для эффективной работы по искоренению коррупции в России, обществу нужны дополнительные полномочия, как контролирующего характера, так и карающего, имелось в виду  создание института общественного суда, предваряющего собой, традиционный суд. По словам Александра Соломоновича, проект закона находится уже в завершающей стадии разработки.

По словам нашего источника такого рода, доклад не случаен, неделю назад Александр Соломонович получил предложение возглавить Общественную палату России, в связи с переходом, в ближайшее время, действующего Секретаря Общественной палаты Александра Бречалова на другую работу, предположительно в администрацию президента.

Слухи о возможном переезде Александра Ландо в Москву возникали уже неоднократно.

К сожалению, пока, сам Александр Соломонович для комментариев не доступен.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
внимание: новость является первоапрельской шуткой!

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39231491088867