НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты поддержали "Эврику"

Депутаты поддержали
30.03.2015, 14:17
Поделитесь с друзьями:

Орешек знаний тверд…

 

27 марта 2015 года состоялась I региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика», собравшая в МАОУ «Гимназия № 87» представителей школ Саратова и Саратовской области – Ивантеевского, Ершовского, Советского, Балашовского, Воскресенского, Саратовского, Энгельсского и других районов, городов Балаково, Калининск, Пугачев, Аткарск, Новоузенск, Красный Кут, Маркс, Ртищево.

«Эврика» началась с пленарного заседания, на которомбыли представлены интересные, актуальные на сегодняшний день доклады. Далее начали свою работу 18 секций по всем предметным направлениям: математика, литература, история, обществознание, химия, физика, биология, информатика и т.д.Учащиеся 8-11 классов подготовили в общей сложности 182 работы на самые захватывающиетемы, показываяне только хороший уровень знаний по заявленному предмету, но и применение в исследовательских проектах комплексного междисциплинарного подхода.

После завершения работы секционных заседаний подошло время замечательной концертной программы. Но, конечно, самой ожидаемой и волнующей частью для участников научно-практической конференции стало подведение итогов, на котором состоялось награждение победителей и призёров по секциям. Благодаря поддержке депутатов Областной Думы Леонида Писного и Александра Романова, депутата Городской Думы Вячеслава Тарасова, 102 победителя и призера получили памятные подарки.

«Эврика» позволила всем: и учащимся, и педагогам, и жюри −окунуться в увлекательный, интересный, многогранный мир науки.

  

Вячеслав Борисович Тарасов, депутат Саратовской городской Думы: «Очень хорошее начинание. Рад был оказать посильную помощь. Свою главную награду участники создали своими руками – это более глубокое изучение подготовленной для доклада темы. Кроме того они услышали другое изложение своей темы остальными участниками, завели новые знакомства и получили возможность общения с подобными себе энтузиастами любимого школьного предмета. Спасибо коллективу 87 гимназии и персонально директору Кошеваровой Эльвире Анатольевне за организацию и великолепное проведение мероприятия»

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3800950050354