НОВОСТИ ДНЯ
МНЕНИЯ

Владимир Фадеев: «Стране нужны истинные патриоты»

Владимир Фадеев: «Стране нужны истинные патриоты»
01.09.2015, 22:10
Интервью с новым главой регионального Отделения политической партии «РОДИНА»в Саратовской области Владимиром Фадеевым.
Поделитесь с друзьями:

 

- Владимир Олегович, ваше назначение лидером саратовского отделения партии «РОДИНА» стало для многих неожиданным. Как Вы прокомментируете такой поворот в Вашей политической карьере?

Прежде всего, хочу выразить благодарность председателю партии "РОДИНА", депутату Госдумы Алексею Журавлёву, а так же членам партии, и всем тем, кто согласовывал мою кандидатуру, поддержал меня на выборах и доверил столь ответственный пост.

 Это назначение для меня высокая честь и ко многому обязывает, в свою очередь я постараюсь оправдать оказанное доверие, прежде всего работой во благо нашей области и прежде всего во благо людей.

Являясь истинным патриотом России, я всецело поддерживаю стремления нашего национального лидера, президента России Владимира Владимировича Путина сделать Россию великой независимой страной.

- Вы до недавнего времени являлись «фронтовиком» членом ОНФ. А теперь вот, возглавили саратовское отделение партии «РОДИНА». Что общего у партии с ОНФ, и что изменится теперь в ваших политических взглядах?

 На самом деле идеологически моё назначение на этот пост не случайно. Если кто не знает, напомню, партия "РОДИНА" – один из учредителей Общероссийского Народного Фронта. Одним из соучредителей ОНФ является председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв, он, как известно, возглавляет близкое моим политическим взглядам патриотическое направление работы фронта.

 И, конечно же "РОДИНА" является партией Президента России. Мне близка партийная идеология, которая, по моему мнению, является основной для развития страны, кстати, те, кто следит за моими блогами, поймут почему.

- Владимир Олегович Вы неоднократно сказали про близкую Вам идеологию партии, можно немного поподробнее про эту самую идеологию?

Это, прежде всего патриотизм в самом широком смысле этого слова, принципы "народного государства" и "национального единства".

 Я уверен, что только идеология деятельного национального патриотизма может объединить наш народ в единую «политическую нацию» и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы.

Вы, возможно, слышали такое выражение, что «нельзя спасать страну от кризиса, "грустно прижимая к груди новый iPad», так вот в нём заложен глубокий патриотический смысл.

В основе экономического развития страны партия видит развитие оборонно-промышленного комплекса. Есть у партии и политические инициативы: создание "госсистемы подготовки патриотического кадрового резерва" и формирование правительства парламентскими партиями. Во внешней политике "РОДИНА" поддерживает "евразийские интеграционные процессы".

 Кстати, в отличие от других партий, "РОДИНА" с самого своего основания ни разу не поменяла свои позиции и направление.

Мы считаем, что основными принципами социальной солидарности являются: Взаимная ответственность государства и бизнеса за соблюдение прав трудящихся.

 Бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями коррупции и казнокрадства, ужесточение наказаний взяточникам, вымогателям и ворам на всех уровнях – вплоть до пожизненного ограничения в гражданских правах (введение бессрочного запрета на профессии, пожизненное лишение права занимать государственные должности и т.д.).

 Взаимодействие государства, власти и бизнеса по вопросам поддержки пенсионеров, пожилых ветеранов войн, инвалидов, других малообеспеченных групп граждан, создание условий для достойной жизни людей.

Вице-премьер РФ, основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин в одном из своих интервью сказал очень важные слова по поводу связи партии и ОНФ, что партия "РОДИНА" станет авангардом движения. А ОНФ объединяет тех, кто всем сердцем предан России. Если это партийное объединение произойдёт, сказал Дмитрий Рогозин, то Россию ждёт великое будущее.

- Вот Вы рассказали основы идеологии партии «РОДИНА», но известно, что у ОНФ несколько другие задачи?

 Почему Вы сделали такой вывод? И у партии и у ОНФ задачи практически одни и те же, главная из которых, сделать Россию лучше.

Я хочу напомнить Вам историю создания ОНФ и главные направления работы. Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина.

Президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать Общероссийскому народному фронту, – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.

Лидер ОНФ Владимир Путин заявил, что Общероссийский народный фронт должен действительно стать широким общественным движением.

Теперь Вам не кажется, что направления деятельности партии и ОНФ не совпадают?

- Владимир Олегович некоторые считают партию «РОДИНА» оппозицией и даже есть те, кто называет её «коричневой»?

По поводу «коричневой» это вызывает улыбку. Честно говоря, это «чушь несусветная», так могут говорить те, кто вообще незнаком с программой партии, и её идеологией.

В программе партии чётко прописано, что важнейшая государственная задача – сплочение народа России в единую «политическую нацию».

 Возрождение духовности и культуры многонационального народа России – важнейшее условие формирования единой политической нации.

Необходимо пропагандировать и развивать межнациональные культурные связи, вырабатывать согласованную позицию всех этносов, входящих в большую Российскую семью, по ключевым аспектам национальной политики государства.

 «Национальностей много, Нация – одна!» — таков главный принцип национального единства России!

Партия «РОДИНА» выступает категорически против любых форм национальной и расовой дискриминации, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, декларирования превосходства одного этноса над другими.

 По поводу оппозиции.

 На этот счёт очень чётко высказался лидер нашей партии Алексей Журавлев. На сегодняшний день мы не можем считать нашу партию оппозиционной, мы скорее альтернативная партия.

- Кстати, Алексей Журавлев, возглавляющий партию, называющую себя «спецназом президента» и подчеркивающую свою тесную связь с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, санкционировал создание масштабных молодежных структур. Собираетесь ли Вы в области активизировать эту работу, и если можно поделитесь планами?

Да Вы правы действительно в партии началась вестись активная работа по привлечению молодёжи к патриотическому движению, и это очень важно.

 Я, безусловно, буду работать в Саратовской области в этом направлении. А именно в формировании регионального отделения молодежного крыла партии «РОДИНА», организации коалиции молодежных патриотических сил ТИГР («Традиции, империя, государство, родина») и формирование общественного движения молодых патриотов «ТИГРы Родины».

28 августа в Музее холодной войны на Таганке состоялся учредительный съезд, на котором я присутствовал  лично.

​​

 Среди участников съезда присутствовали приглашённые лица:

член комитета по инвестиционной политике ТПП РФ Дмитрий Любомудров, член Общественной палаты РФ Федоров Георгий Владимирович, депутат московской городской Думы от партии «РОДИНА» Шибаев Андрей Вячеславович, член бюро президиума политического совета партии Рылеев Алексей Валерьевич, и многие другие.

 

А возглавил движение,  подмосковный муниципальный депутат Владимир Лактюшин.

Основными задачами молодежи являются «поддержка президента и борьба с «пятой колонной». Не только я, но и все мои коллеги по партии считают, что будущее России зависит именно от молодежи. Но молодежь, в большинстве своём, аполитична - это нужно менять.

Молодежное крыло партии «Родина» будет бороться и с «пятой колонной», которая тянет страну назад.

Среди направлений своей деятельности «ТИГРы» видят организацию мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, сотрудничество с военно-патриотическими клубами, благотворительными организациями и даже мониторинг ситуации в «фанатском» движении России.

- Владимир Олегович Вы рассказали в целом о стратегии молодёжного движения, это понятно, а какие конкретные акции, в ближайшее время, Вы планируете проводить в Саратовской области?

На самом деле планов много, и первое что мы проведём,  акцию по сбору книг для детей ДНР и ЛНР.

 Вот уже более полугода Донецк и Луганск нуждаются в любой помощи от России.

Партия «РОДИНА» никогда не оставалась в стороне от беды своих соседей.

 Сегодня, когда Министерство культуры Украины решило начать борьбу с историей и объявило о сносе советских памятников, мы объявляем о борьбе с бескультурьем!

Жители Донецка и Луганска хотят говорить и мыслить по-русски, и мы поможем защитить это право. Каждый житель Саратовской области может принять участие в акции по сбору книг для детей юго-восточной Украины.

Особая потребность - в русской классической литературе, учебниках по русскому языку и литературе, а также приветствуются сборники русских народных сказок.

Как мы будем проводить эту акцию.

Во - первых, активно освещать в СМИ, в социальных сетях, будем привлекать к этой акции неравнодушных, к судьбам детей Донецка и Луганска, людей. Во-вторых, для помощи в организации пунктов сбора, будем привлекать к организации этой акции глав муниципальных районов области.

Так же в планах подготовка патриотического кадрового резерва, и, конечно же, участие во всех региональных выборах.

В парламентах нужны новые люди, перспективные, молодые патриоты. Лозунг нашей партии “Патриоты во власть” говорит обо всём.

Здесь я ещё раз хочу подчеркнуть, многие на сегодняшний день не видят альтернативы голосованию. А альтернатива есть, и это партия «РОДИНА»!

 

 

С новым лидером саратовского отделения партии «РОДИНА беседовал корреспондент портала «ЛИЦА» Григорий Агафонов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Показать все
Все за текущий месяц Все за этот год Все за прошлый год
Найти по дате:
показать
Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.039233922958374